nächste Termine:
25.11.2017 Sportlerehrung
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Clubmeisterschaft 2012 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Kaiser, SvenTrial10,09,89,89,79,89,758,8
2Caspers, CorneliusTrial9,99,89,79,810,19,058,3
3Caspers, ConstantinTrial9,39,79,09,38,56,452,2
4Anger, PeterTrial9,58,79,27,77,67,049,7
5Kaiser, NilsTrial9,58,58,87,27,26,848,0
6Kapellen, MaxFahrradtrial5,58,58,75,57,29,244,6
7Cornely, MarcelTrial8,79,99,15,86,20,039,7
8Binder, HendrikTrial8,79,31,910,10,00,030,0
9Cornely, ReneTrial4,97,47,65,00,00,024,9
10Kaiser, LarsTrial7,25,13,83,01,62,323,0
11Grnewald, JuliusFahrradtrial0,52,38,00,00,00,010,8
12Riebel, ChristianTrial2,71,84,60,00,00,09,1
13Schild, ThomasTrial2,50,50,00,00,00,03,0

Clubmeisterschaft 2012 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Klein, ThomasEnduro10,19,89,89,29,08,656,5
2Wienand, MikeEnduro7,99,48,38,30,00,033,9
3Binder, MarvinTrial8,58,26,87,70,00,031,2
4Temesinko, RolfTrial5,59,78,77,20,00,031,1
5Grotefendt, AlmutEnduro4,55,58,85,51,80,526,6
6Schilling, ReneEnduro7,37,47,14,70,00,026,5
7Hahn, HenrikEnduro7,30,56,57,60,50,022,4
8Port, GerdTrial8,09,90,00,00,00,017,9
9Frommenkord, BerndEnduro5,83,43,22,02,50,917,8
10Goltz, ThomasEnduro10,06,70,00,00,00,016,7
11Richter, MathiasEnduro2,86,56,80,00,00,016,1
12Frhlig, DetlevEnduro2,12,08,60,50,00,013,2
13Rautenberg, ReneEnduro1,42,41,84,41,50,011,5
14Schmitt, ChristianEnduro3,13,23,70,50,50,511,5
15Elze, RolandEnduro9,80,00,00,00,00,09,8
16Kapellen, MarkusTrial8,50,00,00,00,00,08,5
17Hahn, HennesEnduro1,10,51,15,00,00,07,7
18Wingender, LuisTrial3,03,80,00,00,00,06,8
19Riebel, MartinTrial2,41,11,90,00,00,05,4