nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!

Clubmeisterschaft 2013 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Nils KaiserTrial9,99,89,79,910,19,558,9
2Elias SngerathTrial9,09,59,99,69,39,156,4
3Peter AngerTrial/Enduro8,98,28,08,39,67,950,9
4Sven KaiserTrial9,29,37,88,08,17,850,2
5Lars KaiserTrial6,56,97,08,06,36,741,4
6Julius GrnewaldFahrradtrial7,28,80,54,96,17,234,7
7Max KapellenFahrradtrial7,20,53,08,87,25,532,2
8Marcel CornelyTrial 5,82,93,612,3
9Rene CornelyTrial Ausgefallen0,0

Clubmeisterschaft 2013 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Rolf TemesinkoClassic Trial9,69,99,99,79,79,558,3
2Thomas KleinEnduro7,46,59,78,910,09,552,0
3Rene RautenbergEnduro2,47,37,85,58,06,537,5
4Mike WienandEnduro7,74,88,08,08,537,0
5Henrik HhleEnduro5,98,55,94,524,8
6Tim PagelsdorfEnduro5,87,75,418,9
7Almuth GrotefendtEnduro5,55,511,0
8Christian SchmidtEnduro2,74,57,2
9Kerstin KonradEnduro6,86,8
10Bernd FrommenkordEnduro1,64,35,9