nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!

Clubmeisterschaft 2013 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Peter AngerTrial/Enduro9.69.610.39.99.39.758.4
2Marcel CornelyTrial 6.88.38.07.67.27.645.5
3Max KapellenFahrradtrial9.17.67.66.57.25.543.5
4Moritz LdtkeFahrradtrial3.59.09.16.26.84.539.1
5Mathies LdtkeFahrradtrial8.58.04.54.86.23.435.4
6Julius BensingerTrial 8.19.96.16.52.71.534.8
7Julius GrnewaldFahrradtrial3.44.14.87.47.57.634.8
8Ina KapellenFahrradtrial3.03.0

Clubmeisterschaft 2013 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Rolf TemesinkoVeteranentrial9.49.89.39.59.19.756.8
2Thomas KleinEnduro8.78.59.09.910.210.256.5
3Mathias RichterEnduro9.38.69.89.39.29.956.1
4Mike WienandEnduro7.97.610.19.59.78.953.7
5Rene RautenbergEnduro9.07.98.58.67.68.349.9
6Christian SchmittEnduro4.04.25.52.62.01.419.7
7Robert LehnertEnduro3.84.89.217.8
8Hennes HahnEnduro1.52.23.7
9Michael BensingerTrial0.50.5
10Gnther VogtKlassik-Enduro0.50.5