nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!

Clubmeisterschaft 2015 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Peter AngerEnduro/Trial8.89.18.98.810.39.955.8
2Max KapellenFahrradtrial7.28.77.08.17.64.843.4
3Julius BensingerTrial1.93.53.44.32.42.336.9
4Julius GrnewaldFahrradtrial0.50.52.22.29.45.520.3

Clubmeisterschaft 2015 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Thomas KleinEnduro10.39.69.810.310.310.260.5
2Matthias RichterEnduro9.89.79.59.79.79.457.8
3Rolf TemensinkoTrial9.49.07.08.88.910.053.1
4Mike WienandEnduro9.39.78.27.58.88.852.3
5Rene RautenbergEnduro8.09.58.87.67.58.049.4
6Alex KoberTrial6.75.54.95.55.54.933.0
7Heike SchultesEnduro5.56.411.28.031.1
8Christian SchmidtEnduro/Trial2.04.22.42.25.18.023.9
9Olivier AngerEnduro/Trial8.78.03.019.7
10Gnther VogtEnduro6.22.00.53.412.1
11Michael BensingerTrial2.61.13.26.9
12Jrg WilbertEnduro0.50.00.5