nächste Termine:
25.11.2017 Sportlerehrung
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Ausschreibung Plakat Ergebnisse

Lauf 1

Start NummerGesamt SPAnzahl RundePunkteGesamt Lauf 1Platz
389351326011951
19451224011852
469351224011753
619001326011604
699051224011455
849001224011406
749151122011357
938451122010658
518101224010509
4978513260104510
4280012240104011
687301224097012
247251224096513
997601020096014
96951224093515
356501326091016
1036651224090517
236451224088518
416101326087019
796651020086520
446201122084021
216051122082522
956051122082523
716001122082024
605951122081525
645751224081526
1005451224078527
585701020077028
105451122076529
25201224076030
15545918072531
634901122071032
544501224069033
814401224068034
54301224067035
504301224067036
1094551020065537
64301122065038
224201122064039
313851224062540
74051020060541
163651224060542
523651224060543
673701122059044
105405918058545
133801020058046
363051224054547
182601428054048
553151122053549
593001122052050
80340918052051
112551224049552
482301326049053
752701122049054
322451224048555
1072851020048556
3320714046057
1042251122044558
82001224044059
192201122044060
702201122044061
942001224044062
1082401020044063
762351020043564
821801224042065
301701224041066
42001020040067
291851020038568
891851020038569
201601122038070
661601122038071
451701020037072
251601020036073
106180918036074
971301122035075
261201020032076
34551326031577
57601224030078
65100918028079
4701326026080
77201224026081
1251224024582
9865918024583
96120612024084
1495714023585
3320918020086
280612012087
3952404588
8802404089
11002404090
431001091
5650592

Lauf 2

PlatzStartnummerGesamt SPAnzahl RundePunkte Lauf 2Gesamt Lauf 2Gesamt Lauf 1 & 2
1155561206751860
23850071406401835
36153071406701830
48451061206301770
57447051005701705
62459061207101675
74639551004951670
86941051005101655
94247061205901630
10933754804551520
11944061205601495
124933551004351480
136451061206301445
144145061205701440
156836551004651435
1610341061205301435
175126051003601410
187939561205151380
199543551005351360
202334061204601345
212138551004851310
223525071403901300
23714004804801300
24992753603351295
256033551004351250
261541051005101235
274429551003951235
285832551004251195
295435061204701160
306335051004501160
3110024561203651150
32102704803501115
335230061204201025
34162556120375980
35105285480365950
361091706120290945
37501655100265935
3861107140250900
3951056120225895
401072756120395880
41112407140380875
42181708160330870
43752207140360850
44552105100310845
45591956120315835
4622110480190830
4771205100220825
4831806120200825
49131206120240820
50671305100230820
512200020780
52301757140315725
53481006120220710
543155480235695
55701007140240680
56810000680
5732100480180665
5880110120130650
5919606120180620
60363024070615
61104505100150595
6210880360140580
6334908160250565
64860360120560
659440480120560
667660360120555
6725207140160520
686655480135515
694575360135505
704800080480
719750480130480
7212956120215460
7320048080460
74292024060445
75820000420
7677306120150410
77890000385
784705100100360
79572024060360
801060000360
8126012020340
823375360135335
8365024040320
8496048080320
8598024040285
8614012020255
8739557140195240
8828024040160
898802404080
90110000040
9156005

Lauf 3

Start NummerNameGesamt SPAnzahl RundePunkte Lauf 3Gesamt Lauf 3GesamtPlatzierung Finale
61Ivo Cotterichio7751122099528251
1Andre Schlosser800816096028202
42Thomas Velten 90511220112527553
38Thomas Klein 705816086527004
74Christian Peiffer770816093026355
84Stefan Reiter625918080525756
24Joe Kirsch 725714086525407
69Yunus Reinert710714085025058
46Mike Wienand645918082524959
93Henrik Hhle 7558160915243510
9Stefan Gerstner6759180855235011
41Martin Dimmer6959180875231512
49Sebastian Koch5809180760224013
99Laurent Baatz7758160935223014
103Andere Emmel 5659180745218015
95Peter Anger6557140795215516
44Dirk Groh67510200875211017
60Hans Bindels66010200860211018
64Roland Eiffes5157140655210019
79Thomas Kleinwchter5608160720210020
35Stefan Reintges56511220785208521
15Oliver Schiffbauer6858160845208022
68Stefan Reinert5007140640207523
63Roger Heldens70010200900206024
23Michael Gregor5157140655200025
71Julian Lindhorst5706120690199026
21Florian Wolf5257140665197527
100Nikolai Bielkine5858160745189528
10Frank Steinwender6008160760187529
58Maximilian Werner5157140655185030
54Bjrn Jungbluth5057140645180531
16Rainer Gtzenich 59511220815179532
52Rolf Thielen 4857140625165033
107Dirk Mense52510200725160534
50Gerd Hack 4407140580151535
2Andreas Koch 5708160730151036
31Phillip Gehlen 40511220625145037
51Matthias Richter000141038
11Robert Kobus33010200530140539
109Huub Vinck2759180455140040
22Rolf Radon 32510200525135541
3Jens Stursberg5356120655135042
30Christoph Gehlen 36513260625135043
59Christian Koch 3657140505134044
48Joachim Wisskirchen 36010200560127045
13Uwe Feldmann2957140435125546
105Matthias Feiler240360300125047
7Gergor Mwes2458160405123048
67Kay John 11012240350117049
36Ulrich Wilkens26514280545116050
6Ansgar Schilling4010200240114051
70Jessica Bendler13514280415109552
18Thomas Goltz 207140160103053
81Helmut Hoppe 6014280340102054
25Stephan Hackmann 25512240495101555
45Christian Kolligs330816049099556
55Alexander Knieps10524014599057
104Harry Clusen1751122039599058
19Paul-Frederik Kraft01428028090059
5Matthias Khler00089560
97Bernd Mller1751020037585561
75Mike Uhe00085062
34Detlev Frhlig01428028084563
8Florian Ladewig 251224026582564
20Timo Pelzers01428028074065
66Thorsten Schigart11048019070566
4Ruud Kleuver01122022070067
77Leon Gehlen 151326027568568
94Michael Rapp0612012068069
32Cliff Vizer00066570
80Ralf Mller00065071
33Rene Janssen 185510028562072
96Gerhard Klement 190510029061073
108Dirk Massans00058074
14Jrg Mattesen 125918030556075
76Klaus Uhe00055576
12Thorsten Hanf00046077
29Phillip Dobbertin 00044578
82Sven Gralingen 00042079
89Dominik Rmer00038580
47Ben Brhl 00036081
57Oliber Hoell00036082
106Markus Hellbach 00036083
26Alexander Schnborn 00034084
39Josef Weber303609033085
65Heike Schultes00032086
98Karl-Heinz Bresch00028587
28Peter Hanna2002018088
88Lars Hoffmann0008089
110Markus Ntzel 0004090
56Stephan Schmitz 000591

Finale

Start NummerNameGesamt 1/2/3Runden FinalePunkteGesamtBonusGesamt FinalePlatzierung
1Andre Schlosser282011220304060036401
61Ivo Cotterichio282510200302556035852
42Thomas Velten 275510200295558035353
38Thomas Klein 270010200290054034404
24Joe Kirsch 254010200274050032405
74Christian Peiffer26359180281542032356
46Mike Wienand249510200269552032157
69Yunus Reinert250510200270548031858
84Stefan Reiter25759180275538031359
93Henrik Hhle 2435102002635460309510
9Stefan Gerstner235091802530440297011
99Laurent Baatz223091802410400281012
41Martin Dimmer231591802495240273513
103Andere Emmel 218091802360360272014
44Dirk Groh211091802290320261015
79Thomas Kleinwchter210091802280300258016
60Hans Bindels211091802290260255017
35Stefan Reintges208591802265280254518
23Michael Gregor200091802180340252019
95Peter Anger215581602315160247520
63Roger Heldens206091802240220246021
15Oliver Schiffbauer208081602240140238022
71Julian Lindhorst199081602150200235023
21Florian Wolf197581602135180231524
64Roland Eiffes21006120222060228025
68Stefan Reinert2075120209540213526
10Frank Steinwender187571402015100211527
54Bjrn Jungbluth180581601965120208528
58Maximilian Werner18507140199080207029