nächste Termine:
25.11.2017 Sportlerehrung
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Ausschreibung als .pdf Ausschreibung Ergebnisse Bilder

Automatik

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1von Langsdorff, JanAMC Kerzenheim0010119100
2Crott, RaphaelMSIG Gressenich1030418101
3Nink, MartinMSF Winningen1210416400
4Lincks, HendrikAMC Kerzenheim32501016201
5Stasch, PhilippAMC Kerzenheim57001217010
6Ramackers, MaxAMC Kerzenheim61511315300

Jugend Neulinge

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Best, JulianMSF Winningen0010131100
2Steffens, CharlotteMSF Winningen1100230200
3Mnch, PhilippMSC Dreckenach0006630100
4Neid, PatrickAMC Idstein7000730010
5Bettenhausen, ChrisMSC Herbede3221825610
6Hippel, TimmyAMC Kerzenheim41261326311
7Mai RobinMSC Freier Grund55211325420
8Emonts, PiaMSC Porz45501427112
9Landry, AndrewMTC Saar84111422721
10Berressem, NilsMSC Dreckenach45411421830
11Timmermann, DustinRF Hasselt84401622622
12Janen, LucasRF Hasselt92421723521
13Lichtenfeld, JanMSC Werl84231723342
14Cornely, MarcelMSC Dreckenach410352220722
15Kling, AdrianAMC Kerzenheim197313022223
16Anger, PeterMSC Dreckenach1210443020441
17Kaiser, NilsMSC Dreckenach1047173817643
18Nachtrab, SaschaMTC Saar1512694215912
19Schonckert, LaraMoto Frenn Dudelange217954215554
20Landry, LeonMTC Saar1919875312735
21Kaiser, SvenMSC Dreckenach262014127211238
ACornely, RenMCC Dreckenach000000000
APellet, LoieTCW292600551016
ALepper, JohnMSC Dreckenach000000000
ALinnemann, NickMSC Porz000000000
ASntgerath, EliasMSC Dreckenach000000000

Erwachsene Neulinge

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Temesinko, RolfMSC Dreckenach26031126410
2Hammelmann, Mathias75352021614
3Neid, KlausAMC Idstein95842619552
4Best, ThomasMSF Winningen910352719560
5Friedrich, Michael11121484517245
6Reichelt, DorotheaMSC Werl25222123916437
AAnger, OliverMSC Dreckenach000000000
AReininger, Uli20000202022

Jugend Anfänger

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Straub, YannicMSF Winningen44211124530
2Felsch, ManuelMSC Langenfeld95352223412
3Reeb, MaxAMC Kerzenheim67462317942
4Neid, ManuelAMC Idstein87392719901
5Binder, HendrikMSC Dreckenach116742819453
6Buml, TheresaMSF Winningen177243019712
7Eul, AndreasMSF Winningen1110813017913
8Marlon, FrankeMSC Werl1010833117661
9Jedhoff, JannisMC Ruhrtal1711674114753
10Hegel, SaschaMSC Dreckenach15111764914726
11Barz, LauraMSC Dreckenach2014885014527
12Hartmannsberger, JeromeMSC Klein-Krotzenburg131210165114471
13Eckert, MaximilianMSC Werl18211285911449
14Bell, MaximilianMSC Kerzenheim17171312597966
15Hafermann, NicoMSC Herbede28141276112535
16Klein, LindaMSC Herbede191613146211831
17Ley, JimTCW18191510627939
18Wieczorek, LukasMTC Saar21189206812338
20Moser, GwenT.C.W.202020197992014
21Reul, MarvinMC Ruhrtal293028171044346
ADohmen, SusanMSIG Gressenich000000000
AHerbst, FalkMSC Herbede12000122113
AKlare, JolineMC Ruhrtal33000330012
ARiebel, Christian40000400000

Erwachsene Anfänger

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Pfeiffer, JessicaMS Ruhrtal83331720750
2Reeb, JrgenAMC Kerzenheim124322120714
3Port, GerdMSC Dreckenach127322421710
4Wagner, Herbert77642417852
5Heseler, Klaus98362620524
6Meschkat, ReinhardMSF Linderhausen1047133417651
7Ziegenspeck, DieterMSC Porz1676103914933
8Weber, JoachimAMC Kerzenheim16151154717244
9Reimann, AndrMSC Neunkirchen15101394711864
10Maahs, TobiasMSC Neunkirchen15131294911944
11Mai, ThomasMSC Freier Grund151315135612725
12Keller, Michaellbronn201412115711629
13Jotzo-Steffens, ChristineMSF Winningen181316146112356
14Hummes, RainerMSC Dreckenach22181714719448
AJochmann, JuliaMSC Dreckenach21000211111
AGraeff, ElmarMSC Dreckenach000000000
AReichelt, BerndMSC Werl241800423146

Jugendliche Fortgeschrittene

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Mousel, SvenTCW156332721342
2Schnickers, YannikRF Hasselt158633219515
3Schild, ThomasMSC Dreckenach179343319442
4Lichter, LukasMSC Dreckenach128673319425
5Rohr, MarcMSC Werl13108940141022
6Emonts, PhilippMSC Porz1214884216526
7Classe, KevinMSF Linderhausen1675154315643
8Jansen, CetricRF Hasselt22104844121025
9Laffin, KiraMSC Langenfeld12131194516337
10Lunnebach, NiclasMSC Dreckenach191481354124212
11Kauffmann, DeanTCW212116177510337
12Maus, DenisMTC Saar403540401551000
ABest, ViktoriaMSF Winningen1723140547145

Erwachsene Fortgeschrittene

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Wirdel, OliverAMC Kerzenheim103411823333
2Knkler, Julian1213383617731
3Backes, RobertMZC Saar1591494712836
4Mork, RalfAMC Kerzenheim18121084816361
5Kampa, HeikoMTC Saar21148115412645
6Wieccorek, JanMSC Werl211111135612725
7Buml, DanielaMSF Winningen17206135611834
8Schmitt, ChristianMSC Dreckenach161215165910737
9Winterhagen, RalfMSF Winningen242115117159211
10Krampitz, MartinaAMC Kerzenheim241812197375410
AZenter, ConstantinAMC Kerzenheim233400571222

Senioren

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Buml, MichaelMSF Winningen3111627410
2Brown, SteveMSC Werl88222022620
3Martin, AndreTrial Team Trier94762619535
4Buml, RalfMSF Winningen97572818545
5Dnninhaus, JrgMSF Lindehausen811473017832
6Kestermann, AndreasMSC Porz8101033117725
7Paul, ChristophMSIG Gressenich1369103815654
8Schmidt, ReimundMSC Freier Grund1211793914737
9Schley, JosefMSC Porz1571354016642
10Dahlke, UlfMSC Werl1211894013739
11Paluch, KrzysztafMSC Werl15101674814626
12Bick, TorstenMSF Linderhau221210115514256
13Seelen, PeterRF Hasselt201813126311545
14Demmer, Pit171716156513309
15Dpp, HelmutMSC Dilltal - Asslar131622156614236

Jugendliche Spezialisten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Wilde, InaMSC Werl101111324431
2Binder, MarvinMSC Dreckenach132512123340
3Wortmann, DanielMSC Werl148302522511
4Paluch, RobertMSC Werl144162521522
5Lohmann, OliverMSC Werl129352917743
6Bode, BjrnMSC Dreckenach1259103614943
7Georgens, TobiasMSC Dreckenach1812453913961
8Mackroth, PhilippMSC Langenfeld1913834317702
9Biwer, MarcMTC Saar191111748121023

Erwachsene Spezialisten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Oberst, KaiMC Hermannstein36511526310
2Schild, MarioMSC Dreckenach113231921721
3Mousty, KenTCW914312719641
4Bremm, PascalMSC Dreckenach137553019631
5Schwarz, DirkMSC Dreckenach1610843814827
6Niehrster, RalfMSC Werl1314774111867

Jugendliche Experten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Griebel, FelixMSC Dreckenach2561195115703
2Herbst, JonathanMSC Herbede21161485912536
3Schley, ThomasMSC Porz241712861141111

Erwachsene Experten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1Schmitt, KoljaAMC Kerzenheim1510913516653
2Dohmen, SvenMSIG Gressenich24231921874738
3Zimmermann, ThomasMSC Dreckenach3224252510632114
ALunnebach, PeterMSC Dreckenach000000000
ADWBackes, PascalMTC Saar59111624502
ADWGriebel, MarijanMSC Dreckenach65211425411
ADWKregeloh, ChristianMSF Linderhausen45521626301