nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!
Ausschreibung als .pdf Ausschreibung Ergebnisse

Ergebnisse als .pdf

Automatik

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. Runde5. RundeSummeNullerEinserZweierDreierStechen
1.Ringl,MarvinAMC-Kerzenheim000000200005
2.Castor, JustinMSF-Winningen000000200008
3.Backes, NicoTTC-Schwirzheim20100317300
4.Caspers, ConstantinMSC-Dreckenach12010416400
5.Castor, NicoMSF-Winningen01050618100
6.Sinzig, Enrico835802414003
ACurschmann, MoritzAMC-Kerzenheim0000000000

Jugend Neulinge

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreierStechen
1.Curschmann, FelixAMC-Kerzenheim20002310107
2.Becker, MaxAMC-Kerzenheim200023101010
3.Crott, RaphaelMSiG-Gressenich96311923601
4.Nachtrab, SteffenMTC-Saar612112024500
5.Brgel, LucaMC-Ruhrtal43672021810
6.Kaiser, SvenMSC-Dreckenach112632220560
7.Lincks, HendrikAMC-Kerzenheim1210202425210
8.Nink, MartinMSC-Dreckenach2712113220521
9.Riebel, ChristianMSC-Dreckenach1121819599944
10.Sommerfeld, LeonAMC-Kerzenheim301412167211353
11.Polzer, EricMC-Ruhrtal28181916814839
12.Schmidt, OliverTTC-Schwirzheim29201419827635
13.Auferkorte, RonjaMC-Ruhrtal24251914825738
14.Cornely, ReneeMSC-Dreckenach33192024968225
15.Rau, MoritzMTC-Saar302520239810121
ALunnebach,PhilippMSC-Dreckenach000000000
ASchmidt, NikolasTTC-Schwirzheim000000000
ABecker, TillAMC-Kerzenheim36000360100

Erwachsene Neulinge

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Stein, Frank3200528310
2.Schippe, HenningMC-Ruhrtal91011126410
3.Becker, JrgenAMC-Kerzenheim77001428020
4.Best, ThomasMSF-Winningen183202321523
AFrank, HolgerMSC-Dreckenach12000120521
AWende, PeterFreie Motorsportler Witten32000321010
APohl, BurkhardMSC-Dreckenach20000203011

Jugend Anfänger

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Steffens, CharlotteMSF-Winningen1010230200
2.Mai, RobinMSC-Freier Grund53111024620
3.Phillips, ChristopherMC-Ruhrtal102021426400
4.Reul, MarvinMC-Ruhrtal122001425411
5.Weichbrodt, JanMSiG-Gressenich62711625410
6.Best, JulianMSF-Winningen112231821811
7.Nachtrab, SaschaMTC-Saar113401820920
8.Barz, LauraMSC-Dreckenach124031920830
9.Frank, JulianAMC-Kerzenheim1181103020522
10.Cornely, MarcelMSC-Dreckenach1241253322230
11.Emonts, PiaMSC-Porz167673614845
12.Anger, PeterMSC-Dreckenach1415974516337
13.Kaiser, NilsMSC-Dreckenach1224734611873
14.Mackroth, LenaMSC-Langenfeld3329212310623410

Erwachsene Anfänger

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Quante, TomMSC-Dreckenach1100237400
2.Pfeiffer, JessicaMC-Ruhrtal2010338300
3.Hannss, MichaelMSC-Dreckenach2110428400
4.Schuldt, OliverMSC-Porz2101428400
5.Krump, TheoTTC-Schwirzheim2201527500
6.Port, GerdMSC-Dreckenach5011729200
7.Rothenpieler, BerndMSC-Dreckenach103702023430
8.Domen, SusanMSiG-Gressenich72932123404
9.Franken, HeinzMSiG-DMU635721181111
10.Weichbrodt, MichaelMSiG-Gressenich1154222161320
11.Steffens, MarkusMSF-Winningen89242316970
12.Kahrmann, ReinerMSF-Lindenhausen139322719543
13.Rau, UweMTC-Saar135632718554
14.Springer, MartinaMSC-Werl165162818822
15.Backes, PeterTTC-Schwirzheim10651334141123
16.Backes, GnterTTC-Schwirzheim689123515681
17.Spies,AxelMSC-Freier Grund2419169686785
18.Rau, ErhardMTC-Saar262416198525121
19.Riebel, MartinMSC-Dreckenach312522169416314
ACastor, MarioMSF-Winningen21000211122

Jugendliche Fortgeschrittene

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Armbrust, MarcoAMC-Kerzenheim5000529201
2.Buml, TheresaMSF-Winningen0123628220
3.Hippel, TimmyAMC-Kerzenheim1215927400
4.Binder, HendrikMSC-Potzberg55101127122
5.Felsch, ManuelMSC-Langenfeld55311424601
6.Landry, AndrewMTC-Saar424102024402
7.Eul, AndreasMSF-Winningen84362123323
8.Landry,LeonMTC-Saar931032523321
9.Lunnebach, NiklasMSC-Dreckenach1112232822224
10.Bhr, SandroMSC-Herbede99573020424
11.Bell, MaximilianAMC-Kerzenheim1446133716652
12.Jedhoft, JannisMC-Ruhrtal14129124717325

Erwachsene Fortgeschrittene

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Greiner, HansMSC-Grossheubach1301529201
2.Klaus, NicoMSC-Freier Grund4300727320
3.Wirdel, OliverAMC-Kerzenheim2322926330
4.Buml, DanielaMSF-Winningen35331423612
5.Backes, UdoTTC-Schwirzheim42661824420
6.Buml, AndreasMSF-Winningen47372122351
7.Scharr, StefanMSiG-Gressenich89332319643
8.Brede, DietmarMSC-Herbede1513743918156
9.Pusch, OliverTTC-Schwirzheim1511684014647
10.Winterhagen, RalfMSF-Winningen11911104118236
11.Klan, AxelMSC-Herbede2011774516337
12.Irsch, ChristianMTC-Saar19812125113529

Senioren

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Brown, SteveMSC-Werl3401825610
2.Buml, MichaelMSF-Winningen5400927302
3.Buml, RalfMSF-Winningen54201124530
4.van Lier, WimR.F.Hasselt21491623611
5.Kestermann, AndreasMSC-Porz96232023511
6.Schley, JosefMSC-Porz86422020723
7.Dahlke, ULFMSC-Werl98873220129
8.Schmidt, ReimundMSC-Freier Grund910773318419
9.Springer, BernhardMSC-Werl1391143721107
10.Mai, ThomasMSC-Freier Grund1381294216462
11.Schubert, JochenBTC-Baarlo171910125814408

Jugendliche Spezialisten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Schild, ThomasMSC-Dreckenach59401826202
2.Christ, MarvinMSC-Dreckenach47521820741
3.Straub, YannicMSF-Winningen97332217951
4.Reeb, MaxAMC-Kerzenheim93742317861
5.Hafermann, NicoMSC-Herbede99493118535
6.Emonts, PhilippMSC-Porz16125134151031
7.Toews, MariusAMC-Kerzenheim157983916732
8.Franke, MarlonMSC-Werl16111094613591
9.Laffin, KiraMSC-Langenfeld171212105111649

Erwachsene Spezialisten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Bode, BjrnMSC-Dreckenach65842321442
2.Georgens, TobiasMSC-Dreckenach126753018723
3.Gerstner, StefanMTC-Saar139753417357
4.Niehrster, RalfMSC-Werl1610583915466
5.Lichter, LukasMSC-Dreckenach1613784412765
6.Zimmermann, ThomasMSC-Dreckenach121014114714635
7.Schmitt, PaulineAMC-Kerzenheim18151085111568

Jugendliche Experten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Binder, MarvinMSC-Potzberg54311322811
2.Mackroth, PhilippMSC-Langenfeld122211724510
3.Wilde, InaMSC-Werl19105114514815

Erwachsene Experten

PlatzNameClub1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeSummeNullerEinserZweierDreier
1.Griebel, MarijanMSC-Dreckenach8000828300
2.Schmitt, KoljaAMC-Kerzenheim3015927400
3.Braam, AndreasRF-Hasselt85001324431
4.Lunnebach, PeterMSC-Dreckenach126422420542
5.Wortmann, DanielMSC-Werl95842619812
6.Wandel, LarsMC-Munspeed18510740101343