nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!
Plakat Ausschreibung Nennformular Ergebnisse Bilder

Ergebnisse als .pdf

Automatik

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Gerhart, Liam AMC Kerzenheim6631511223
2Korrell, FilipAMC Kerzenheim6631510413
3Schnurr, Robin MTC Saar8361712113
4Gerhart, Lily AMC Kerzenheim6481811213
5Büttner, LorisAMC Kerzenheim10811912112
6Munzinger, Karl MTC Saar101383110013

Jugend Neulinge

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Kapellen, Max MSC Dreckenach20231824420
2Deckers, Fabian MSIG Gressenich222321120910
3Huwer, ReneMTC Saar620401224222
4Munzinger, LeoMTC Saar080231324311
5Goll, HannaMC Ruhrtal730031323501
6Kreutz, NicolasMSC Langenfeld552201421710
7Huwer, FlorianMTC Saar168111720630
8Müller, ColinMTC Rüsselsheim509152022402
9Kahlert, Tom MSC Herbede374242019712
10Jonas, Simon1172212320610
11Klauck, JonasMTC Saar771172320610
12Konrath, SinanMTC Saar1063332518533
13Müller, JoelleMTC Rüsselsheim5328112917721
14Engelhardt, PascaleMSIG Gressenich7124512916732
15Wolff, LeonMSIG Gressenich5976103718412
16Smith, AmaroMC Ruhrtal24111414167921019
17Kremerskothen, NataschaMS Ruhrtal 231172024857326
18Büttner, Dario AMC Kerzenheim22202319181024423
Schnur, Finn ( AUSFALL )MTC Saar10000101000
Schnelle, Finn ( AUSFALL ) AAC Bad Neuenahr 220000220021

Erwachsene Neulinge

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Sames, Jojakim 10100228200
2Neid, KlausAMC Idstein71000826300
3Jakob, MaikMSC Dreckenach 522111121801
4Schmitz, PeterMSIG Gressenich671111622600
5Jansen, Udo MSC Dreckenach 10113723316811
6Dzida, Claudia MSC Dreckenach 7688635101217
7Wempen, BerndMSC Dreckenach 1572583716613
8Jonas, Jörn77610154513642
9Müller, VolkerADAC 17129695313523
10Dötsch, Frank MCIG Gressenich221711911708429
11Konrath, Conni MTC Saar 26151319179031316

Jugend Anfänger

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Ringl, Marvin AMC Kerzenheim 00001129100
2Steinbach, MaxAMC Kerzenheim 10010228200
3Bensinger, JuliusMSC Dreckenach 30312924411
4Bärzler, Luca AMC Kerzenheim 544121619731
5Steimer, TimMTC Saar837112020620
6Neumayer, WilkoMC Ruhrtal 1360362818344
7Jeuthe, Maximilian AMC Kerzenheim 4734102816562
8Colinski, Stella MSC Hermannstein 12942128131034
9Niodusch, LukasMC Ruhrtal 758632916813
10Klaus, JonasMSC Freier Grund952942915726
11Steimer, Jan MTC Saar9610603116633
12Schuchtmann, Florian MSC Herbede795563214825
13Sinzig, EnricoMSIC Gressenich12710384012745
14Antoniak, FlynnMC Ruhrtal 13168875210646
15Wolff, PhilippMSIG Gressenich21176511608924
16Schmidt, MaximilianMSC Werl 22171399702968
17Steinhoff, PhilippMSC Langenfeld 21181816128522516
18Kindler, KimMC Ruhrtal / MSC Werl20161419178602619
Kaiser, Lars ( Ausfall ) AAC Bad Neuenahr16152100521434

Erwachsene Anfänger

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Schley, JosefMSC Porz 2312210201000
2Schaaf, WernerMSCG Freier Grund Neunkirchen332231320730
3Müller, RolandMTC Rüssleheim433311420721
4Döpp, HelmutMSC Hermannstein732221620720
5Schnurr, Tobias MTC Saar 818001723401
6Backes, Christian TTC Schwirzheim 1960 e.V. 1221221919900
7Hamacher, RolfMSIG Gressenich642752418542
8Dersch, Karl-HeinzMSV Lahnberg1195383617236
9Eckhardt, JensMSCG Freier Grund Neunkirchen1658523612862
10Backes, PeterTTC Schwirzheim 1960 e.V. 1489854471531
11Engelhardt, PatrikMSIG Gressenich11119974712439
12Wleklik, JörgMSC-Werl1311111310588648
13Barz, Hanna MSC Dreckenach 131282015685757
14Lovnic, TomislavMSC Winningen227101718745379
15Weichbrodt, MarcusMSC Langenfeld16131814167742318
16Bensinger, MichaelMSC Dreckenach 20171818189101520
Weichbrodt, Reinhold ( AUSFALL ) 2318202408510212

Jugendliche Fortgeschrittene

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Rau, MoritzMTC Saar62341526212
2Smith, CubaMC Ruhrtal 120632121622
3Smith, Jarmil MC Ruhrtal 76832433562
4Strauch, Tom MSC Werl 118732916916
5Weichbrodt, Sam MSC Langenfeld1311293518533
6Crott, Raphael MSIG Gressenich12515134516533

Erwachsene Fortgeschrittene

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Schindhelm, AndreasMSIG Gressenich10810124012946
2Krump, Theo TTC Schwirzheim 111616105314419
3Nöbauer, MaikMTC Saar 161313115310838
4Dohmen, SusanMSIG Gressenich181716197084214
5Krampitz, MartinaAMC Kerzenheim 231818167565313
6Müller, Janik MTC Saar 202313217794011
Mackroth, Lena ( AUSFALL ) MSC Langenfeld81700258212

Senioren

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Mackroth, Klaus MSC Langenfeld32281523620
2van Lier, Wim R.F. Hasselt14119114515348

Jugendliche Spezialisten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Kupies, LucaMSF Linderhausen1910574112856
2Altenscheid, PaulMSF Linderhausen17620125510745
3Becker, Till AMC Kerzenheim 142116116210565
4Emonts, PiaMSIG Gressenich, MSC Porz211417207259319
5ter Jung, SophiaMSC Freier Grund272020138043418
6Dettmann, Henrik MSC Werl 352931321272104

Erwachsene Spezialisten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Achterwinder, Adrian MSC Werl 131214443111045
2Pfeiffer, AndreasAML Gießen18171185412547
3Curschmann, FelxAMC Kerzenheim1317151358106014
4Bode, Björn MSC Dreckenach 1917181266101414
5Schmitt, Pauline AMC Kerzenheim221814177156414
6Tappenhölter, LewisWerl24191223788446
7Steffens, CharlotteMSF Winningen28152116808348
8Classe, Kevin MSF Linderhausen 27191620828526
9Bremm, Pascale MTC Saar232518249062410
10Bähr, SandroMSC Herbede282222229441218
11Niggemann, Marcel MSC Herbede273331331244106

Jugendliche Experten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Kaiser, SvenAAC Bad Neuenahr292222229533413
2Lincks, HendrikAMC Kerzenheim3028252811114211

Erwachsene Experten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Binder, Marvin AMC Kerzenheim 94241922612
2Bick, Kevin MSF Linderhausen21131195415324
3Armbrust, MarcoAMC Kerzenheim 15142027764356
4Emonts, PhillipMSIG Gresssenich, MSC Porz212522168446213
5Bäuml, TheresaAC Mayen36192013886626
6Dohmen, SvenMSIG Gresssenich262919209444212
Peters, Jan a.d. W. AMC Kerzenheim 59501927020
Binder, Hendrik a.d.W. AMC Kerzenheim 1078227171021
Mackroth, Philipp a.d.WAMC Kerzenheim 1912694613725
Schley, Thomas a.d.WMSC Porz 211516227412324