nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!
Trial Endergebnis Bilder 1. Lauf Wintertrial Bilder 2. Lauf Wintertrial Bilder 3. Lauf Wintertrial Bilder 4. Lauf Wintertrial

Wintertrial 2005 1. Lauf am 08. Januar 2006

PlatzNameClub1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. SektionPunkteGesamtpunkte
1.Peter LunnebachMSC000200000000220
2.Markus KapellenMSC010500000100717
3.Tom QuanteMSC1,501,511,501,501,501,501015
4.Niclas LunnebachMSC20201,5120201,501213
5.Marvin BinderMSC20201,5220201,501311
5.Manfred JeskeMSC20201,5020201,521310
7.Jürgen SteinhauerMSC 1,501,521,501,501,521,50139
8.Martina KrampnistzKerzenheim20201,5320211,50158
9.Mathias Richter MSC (Enduro)2,502,502,502,502,502115,57
10.Hendrik BinderMSC2,502,502,502,502,502,51166
11.John LeppertMSC2,512,502,502,502,502,50165
12.Roman ZimmermannMSC2,512,502,502,502,502,50164
13.Thomas ZimmermannMSC030502050100163
14.Hanna BarzMSC20211,5020201,55172
15.Joachim KrügerMSC20221,5120221,51171
16.Ralph BulauMSC Porz131501111300170,5
17.Robin PfeifferMSC 21201,5321212118,50,5
18.Sascha HegelMSC212520202120190,5
19.Thomas SchildMSC1,551,531,501,501,521,50190,5
20.Gerd PortMSC151,531,501,501,5013190,5
21.Lucas PontenMSC25211,5020211,51190,5
22.Rallf WeinMSC2,502,502,5020232319,50,5
23.Nik PetersonMSC Porz131302131005200,5
24.Tobias GeorgensMSC/Kerzenheim131313111311200,5
25.Andreas ZimmermannMSC030305050500210,5
26.Andreas KestermannMSC Porz1,551,5211121,521221,50,5
27.Holger FrankMSC (Enduro)2,502,55222,502,5021220,5
28.Thomas DeckerMSC221,551,53202021220,5
29.Peter Richter (Honni)MSC151,5213131,5111220,5
30.Werner StahlMSC 1,551,511,5011151322,50,5
31.Laura BarzMSC2,502,50252,502,5025240,5
32.Lucas BarzMSC1,551,51131,531,5213250,5
33.Detlev Fr�hlig (Pappe)MSC (Enduro)2,512,552,522,502,512,55290,5
34.Bernd GeorgensMSC/Kerzenheim252223252322320,5
35.Christian SchmittMSC1,551,531,502,552,552,55350,5
36.KarlEnduro2,512,532,512,552,552,55350,5

Wintertrial 2005 2. Lauf am 22. Januar 2006

PlatzNameClub1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. SektionPunkteGesamtpunkte
1.Peter LunnebachMSC05020100000082040
2.Marijan GriebelMSC05010100020091717
3.Tom QuanteMSC1,501,511,511,501,521,50131530
4.Marvin BinderMSC1,511,521,501,501,521,50141324
5.Felix GriebelMSC101,501,50101513151111
6.Thomas SchildMSC1,501,521,511,511,531,50161010,5
7.Julia JochmannMSC2020222020231799
8.Laura BarzMSC2,512,502,502,50222,5017,588,5
9.Elmar Gr�fMSC2021232020231977
10Thomas DeckerMSC2221212021221966,5
11.Markus KapellenMSC05050005020320522
12.Manuel ElingshausenMSC1,551,521,501,5013132144
13.Robin PfeifferMSC 2022232023232333,5
14.Bj�rn BodeMSC1,551,521,501,53151,5023,522
15.Thomas ZimmermannMSC0505030105052414
16.John LeppertMSC2,502,502,552,502,502524,50,55,5
17.Hendrik BinderMSC2,502,502,522,512,522,55250,56,5
18.Jürgen SteinhauerMSC 1,551,521,511,551,551,50270,59,5
19.Johannes KleinMSC232523202321270,50,5
20.Peter Richter (Honni)MSC131513121315270,51
21.Hanna BarzMSC1,551,531,501,551,531,53280,52,5
22.Lucas LichterMSC1,551,521,521,531,551,53290,50,5
23.Niclas LunnebachMSC2020252,552,552,5533,50,513,5
24.Sascha HegelMSC211,551,551,551,551,5333,50,51
25.Mathias Richter MSC (Enduro)2,552,552,502,552,552539,50,57,5

Wintertrial 2005 3. Lauf am 05. Februar 2006

PlatzNameClub1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. SektionPunkteGesamtpunkte
1.Lucas LichterMSC2,50222020212,50162020,5
2.Julia JochmannMSC2,502,5020202,502316,51726
3.Marvin BinderMSC252,502020202,50181539
4.Elmar Gr�fMSC2,512,5023202,502,50181320
5.Martina KrampnistzKerzenheim2,502,5020202,502518,51119
6.Felix GriebelMSC1,50101,5520151,5018,51021
7.Holger FrankMSC (Enduro)2,502,5025202,502,501999,5
8.Niclas LunnebachMSC23252020212122821,5
9.Ralf Lohse2,502,5525202,502,502477
10Björn BodeMSC1,551520201,551,5024,568
11.Thomas DeckerMSC25232020252126511,5
12.Markus KapellenMSC15050505051,5027,5426
13-Thomas SchildMSC1,551,5520201,551,5328313,5
14.Peter LunnebachMSC05050505030528242
15.Thomas ZimmermannMSC1515051,53151,502915
16.Marijan GriebelMSC050505050505300,517,5
17.Alex DrewsMSC2,552,552,502,552,512,51320,50,5
18.Roman ZimmermannMSC2,552,532,552,552,502,50330,54,5
19.Pascal BackesMTC Saar05032,552,552,552,55380,50,5
20.Christian HirschMSC1,521,552,552,552,552,55400,50,5

Wintertrial 2005 4. Lauf am 19. Februar 2006

PlatzNameClub1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. SektionPunkteGesamtpunkte
1.Peter LunnebachMSC01050100010192062
2.Manfred JeskeMSC202020202020121727
3.Niclas LunnebachMSC202020202021131536,5
3.Martina KrampnistzKerzenheim202021202020131534
5.Marvin BinderMSC202022202020141150
6.Markus KapellenMSC020302010503161036
7.Laura BarzMSC212,502220212117,5917,5
8.Hanna BarzMSC20202222202319810,5
9.Lucas LichterMSC20202320202520727,5
10.Sascha HegelMSC2025212020222067
11.Hendrik BinderMSC2,502,50252,502,502,5322,5511,5
12.Thomas ZimmermannMSC0503030305052449
13.Tobias GeorgensMSC/Kerzenheim1,53151,531,501,531,5325,533,5
14.Lucas BarzMSC1,531,5313131,511525,522,5
15.Manuel ElingshausenMSC1,53151,5313131,5327,515
16.Peter Richter (Honni)MSC1,531,531,531,551,521,53280,51,5
17.Thomas SchildMSC1,531,531,531,531,551,55310,514