nächste Termine:
25.11.2017 Sportlerehrung
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Trial Bilder 1. Wintertrial Bilder 2. Wintertrial

Wintertrial 2008 1. Lauf am 06. Januar 2008

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1Griebel, Marijan000005000000020189,99,9
2Lunnebach, Peter0100030302010201139,719,71
3Binder, Hendrik1,501,501,501,501,501,512020149,529,52
4Rothenpieler, Bernd111,501,501,5013111,511,5016,59,339,33
5Griebel, Felix050,510,530,510,500,500,520,5116,59,139,13
6Grf, Elmar20201,511,5120202020178,948,94
7Best, Viktoria1,501,501,501,511,511,501,531,51188,758,75
8Kappellen, Markus0303030300010302188,568,56
9Anger, Peter2020202023202020198,378,37
10Straub, Yannic1,501,501,501,501,51111,511,5519,58,178,17
11Port, Gerd1,501,501,501,551,511,521,501,50207,987,98
12Buml, Ralf1311101011111313207,797,79
13Schild, Mario0,550,530,520,500,510,510,510,53207,67,6
14Kellermann, Andr (Enduro)2020201,512123202020,57,47,4
15Jochmann, Julia2020201,501,55202120217,217,21
16Best, Julian2020202021212122217,027,02
17Eul, Andreas1,511,531,501,501,501,501,552021,56,836,83
18Binder, Marvin1110151,500,520,510,530,5321,56,636,63
19Pappe2020202023232020226,446,44
20Drews, Alexander1111151,5013111,501,5222,56,256,25
21Mnch, Phillipp2020202022202520236,066,06
22Bendler, Jessica2020202021211,531,53235,875,87
23Decker, Thomas (Enduro)2020202022232023245,675,67
24Lichter, Lukas1211121312101511245,485,48
25Nink, Martin2020202023252120255,295,29
26Rbsaat, Peter20201,511,5322232120255,15,1
27Barz, Laura1,511,551,501,501,501,531,521,53264,94,9
28Schild, Thomas1213131010101515264,714,71
29Laux, Carsten1,511,5013151,501,511313264,524,52
30Bumel, Daniela1313131112111313274,334,33
31Wahllscheid, Rainer1,521,531,501,501,531,531,521,53284,134,13
32Berressen, Nils2020202021222525293,943,94
33Georgens, Tobias0,550,5212100,550,520,530,55293,753,75
34Reinert, Gabriel202020202123251,5529,53,563,56
35Bode, Bjrn0,551,5510100,550,521511303,373,37
36Bungart, Christian1,53201,501,5023231,551,5330,53,173,17
37Kaiser, Nils2020222023252223312,982,98
38Zimmermann, Thomas050503030503050,5231,52,792,79
39Kellermann, Tinka (Enduro)2020202025252523342,62,6
40Christ, Marvin1512121511111515342,42,4
41Reinert, Stefan1,531,531,511,511,551,531,531,53342,212,21
42Reinert, Christopher1,521,551,531,511,531,531,521,53342,022,02
43Lunnebach, Niclas1,501,551,501,501001001,511,51361,831,83
44Quante, Thomas1,501,551,501,501,521,50100100361,631,63
45Albrecht, Thomas20201,511,5525251,531,53361,441,44
46Laux, Wolfgang1,531,53151,501,51131,551,55361,251,25
47Winterhagen, Ralf1313151513131313361,061,06
48Hegel, Sascha1315151,501315231,53370,870,87
49Cornely, Rene2320212025252525400,670,67
50Cornely, Marcel2020202525252525410,480,48
51Kaiser, Sven2021252025252525420,290,29
52Seoane, Carlos1,521,532525251,5510010055,50,10,1

Wintertrial 2008 2. Lauf am 20. Januar 2008

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1Griebel, Marijan000005000000000059,919,8
2Schfer, Jan000005010000000179,699,69
3Port, Gerd100,501010111010108,59,4817,46
3Schild, Thomas100,501110101010108,59,4814,19
5Binder, Marvin0,500,500,500,50110,5310109,59,0615,7
6Lunnebach, Peter0000050300000200108,8518,57
7Griebel, Felix03000,510,5001020201118,6517,78
8Barz, Hanna1,501,501,501,501,501,501,501,50128,448,44
9Kappellen, Markus0100020301000203128,2316,79
10Binder, Hendrik1,501,501,501,501,511,501,501,50138,0217,54
11Backes, Udo0,500,500,510,53100,55101014,57,817,81
12Mnch, Phillipp1,501,50202020202020157,613,66
13Buml, Ralf0,500,5110100,550,531010157,415,18
14Georgens, Tobias0,530,500,500,520,500,500,550,51157,1910,94
15Lunnebach, Niclas101012131,511,501,501,50166,988,81
16Quante, Thomas0,530,50151010111010166,778,41
17Lichter, Lukas1010121010100,520,55166,5612,04
18Berressen, Nils2021202020202020176,3510,3
19Jotzo-Steffens, Christine1,511,501,511,511,511,511,501,50176,156,15
20Winterhagen, Ralf1110121312111011185,947
21Kaiser, Nils2020202320202020195,738,71
22Rothenpieler, Bernd0,530,53151010111010195,5214,85
23Weicht, Jrg0,500,500,500,500,520,550,550,53195,315,31
24Schild, Mario0,510,500,500,5205030,550,50195,112,7
25Nink, Martin2120202020232020204,910,18
26Jochmann, Julia1,501,501,551,511,511,511,501,50204,6911,9
27Bumel, Daniela1010131312111013204,488,81
28Cornely, Marcel2020202025202020214,274,75
29Steffens, Charlotte1,501,5120202023201,5321,54,064,06
30Straub, Yannic1,501015131312101021,53,8512,03
31Laux, Wolfgang1,511,501,501,501,511,531,531,53233,654,9
32Bode, Bjrn0,500,510,520,530,550,550,530,50233,446,8
33Eul, Andreas1,50111,501,5215151,501,5023,53,2310,06
34Anger, Peter2520202023202020243,0211,39
35Krum, Theo100,5513131111111324,52,812,81
36Kellermann, Andr (Enduro)1,511,531,501,5320202520262,610,01
37Bode, Bernd1,501,501,552023201,531,5327,52,42,4
38Pusch, Oliver111013131,5115151127,52,192,19
39Kellermann, Tinka (Enduro)2020202120252323281,984,58
40Wilkens, Ulli1,501,511,511,501,551,551,531,53301,771,77
41Hegel, Sascha1313131013131512301,562,43
42Jakob, Maik (Enduro)1,531,53202023202325321,351,35
43Buml, Theresa1,501513131315121534,51,151,15
44Schmidt, Chritian1010252512112525350,940,94
45Frank, Holger (Enduro)1,551,53202023252521370,730,73
46Pappe1,551,551,551,5125202520400,526,96
47Cornely, Rene2322232225232523420,310,99
48Bilo, Marco (Fahrrad)2220252525252523460,10,1

Wintertrial 2008 3. Lauf am 10. Februar 2008

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1Binder, Marvin1010101210120000109,8825,58602
2Kappellen, Markus0303030201000000129,6326,42311
3Lunnebach, Peter0303030202000000139,3927,96302
4Port, Gerd100,551,511,501011000013,59,1526,61520
5Rothenpieler, Bernd10101,501,5011110302148,923,75420
6Pfeiffer, Edgar100,5511101310000014,58,668,66510
7Grf, Elmar202020201,511,501,501,50158,4117,36710
8Kellermann, Andr (Enduro)2020202023201,501,50188,1718,18700
9Cornely, Marcel2020202021221,501,50187,9312,68611
10Anger, Oliver2221202020201,511,50197,687,68521
11Schwarz, Dirk150,500,510,520,530,55000019,57,447,44311
12Friedrich, Michael2321202021201,501,50207,27,2520
13Drews, Alexander1010151211130301216,9512,62211
14Anger, Peter2120202022251,501,50236,7118,09511
15Kaiser, Nils2020212022251,501,50236,4615,17511
16Binder, Hendrik1,521,521,531,551,501,501,501,50246,2223,76402
17Quante, Thomas11101,531,5215150001245,9814,38211
18Lichter, Lukas1010151312130302245,7317,77201
19Lunnebach, Niclas10121,531,5312110303245,4914,29112
20Weicht, Jrg0,530,500,550,530,550,530101245,2410,56110
21Bode, Bernd2525202020201,501,502557,4600
22Rbsaat, Peter151520201,531,511,501,50264,769,85410
23Kaiser, Sven2323202020252020274,514,8500
24Jochmann, Julia1,551,5520201,551,511,501,50294,2716,17410
25Pappe212520201,551,531,511,50294,0210,99320
26Laux, Carsten1,50131,511,5515151,501,5029,53,788,3310
27Mnch, Phillipp1,55212025201,551,501,50303,5417,2410
28Junglas, Jochen10131,551,551,531,531,501,50303,293,29300
29Kellermann, Tinka (Enduro)2223202125251,501,51323,057,62211
30Nink, Martin232321202525201,5032,52,812,99310
31Barz, Laura1,551,5520201,551,511303332,567,46210
32Maus, Dennis1510151513101512332,322,32200
33Zimmermann, Thomas0505050503050302332,074,86000
34Winterhagen, Ralf1310151515150303351,838,82100
35Lepper, John (Fahrrad)2525202025252020361,591,59400
36Krampitz, Martina1,551,551,551,551,501,501313371,341,34200
37Cornely, Rene2325202525252220411,12,08201
38Barz, Hanna1,501325251,551,55252546,50,859,29100
39Bilo, Marco (Fahrrad)2525252225252222470,610,71002
40Schneider, Tobias2320252525252525490,370,37100
41Schmidt, Chritian2525252513152525520,121,06000

Wintertrial 2008 4. Lauf am 17. Februar 2008

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1Griebel, Marijan030300000101000089,929,7
2Port, Gerd111010021,501,501,501,50129,6927,15
3Lunnebach, Peter0203000003030100129,4928,06
4Binder, Marvin1010000512111010149,2924,98
5Buml, Ralf1210020010121111149,0824,27
6Jochmann, Julia2020201,5020201,501,5014,58,8820,78
7Eul, Andreas1,531,501,501,501,501,501,501,50158,6718,73
8Binder, Hendrik1,511,5210111,501,501,501,50158,4726,01
9Kappellen, Markus0303000005030100158,2725,05
10Mnch, Phillipp20201,501,5020201,501,52168,0621,72
11Straub, Yannic1,531,5210101,501,501110167,8619,88
12Bumel, Daniela1511101010101111167,6516,46
13Barz, Hanna1,501,5110101,501,551,501,50177,4515,89
13Best, Julian201,531,501,50201,511,501,50177,4514,47
15Rothenpieler, Bernd101510101,501,501211177,0421,89
16Griebel, Felix0303000003030500176,8424,62
17Friedrich, Michael20201,521,5120201,501,51186,636,63
18Lunnebach, Niclas131310101,501,501311196,4315,23
19Kaiser, Nils2321202021202020216,2214,93
20Schilling, Ansgar1,531,531,511,5020201,501,51216,026,02
21Drews, Alexander1010050012151211215,8211,49
22Schild, Mario0,550,5500000,530,530,520,50215,6118,31
23Bode, Bernd20201,511,5120211,551,50225,417,8
24Barz, Laura1,521,5310101,511,551,501,50225,210,11
25Grf, Elmar1,531,531,501,501,531,531,501,5024513,94
26Krampitz, Martina151510101,511,521,501,51244,84,8
27Bode, Bjrn0,551005030,550,530,500,5024,54,5911,39
28Schild, Thomas1513101013151110254,3918,58
29Best, Viktoria1213121015131111254,1812,93
30Cornely, Marcel21201,521,5123201,552026,53,988,73
31Berressen, Nils25211,551,5220201,501,50273,7814,07
31Nink, Martin20251,521,5020211,551,50273,7813,96
33Zimmermann, Thomas0505010005050105273,376,16
34Lichter, Lukas1315010213131213283,1615,21
35Kaiser, Sven2325202022212121292,963,25
36Hegel, Sascha1513101113131313292,765,18
37Frank, Holger (Enduro)20231,511,5120201,552529,52,553,28
38Rbsaat, Peter20201,531,531,551,551,511,51312,357,44
39Weicht, Jrg0,530,530,520,530,550,550,530,53312,147,46
40Kellermann, Andr (Enduro)20251,551,5321211,501,55341,9411,95
41Cornely, Rene2523202023222322341,732,72
42Lepper, John (Fahrrad)2525202125252020371,531,53
43Quante, Thomas1515151015151313391,339,73
44Kellermann, Tinka (Enduro)2523202023252325401,125,7
45Winterhagen, Ralf1515030513151513400,927,91
46Pappe20221,55252023252540,50,717,68
47Lunnebach, Phillip (Fahrrad)2525232325252020420,510,51
48Bilo, Marco (Fahrrad)2525232325252120430,310,41
49Reberg, Silke22201,551,5525252525470,10,1