nächste Termine:
25.11.2017 Sportlerehrung
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Experten ber 18

12345678R112345678R212345678R312345678R4
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Gilman, RobinTC Warken5500033016x301001308x100000102x000000101x2721504
2.Backes, PascalMTC Saar3050013113x3050123014x105000006x203000005x3818425
3.Lunnebach, PeterMSC Dreckenach5033122117x3351501018x2032011110x201020005x5010865
4.Kapellen, MarkusMSC Dreckenach5055122020x3251003216x3230012112x303001018x5610666
5.Braam, AndreasRF Hasselt5232335023x5130223016x3151102215x303010108x628668
6.Schmitt, KoljaAMC Kerzenheim5153535229x3050133520x3032101111x311010107x677928
7.Baatz, LaurentTC Warken5555155031x5135335025x5055555131x5550015021x1086403

Experten unter 18

12345678R112345678R212345678R312345678R4
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Griebel, MarijanMSC Dreckenach3032023013x3031021010x3031212113x100000113x3912857

Spezialisten ber 18

12345678R112345678R212345678R312345678R4
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Ziegenspeck, PatrickMSC Porz5005233119x5233302220x3050101111x1035300113x639648
2.Buml, MarkusMSF Winningen5353335128x5133103218x5353100118x5215100115x795829
3.Buml, MichaelMSF Winningen5533335330x3135301117x3333202117x3353200117x8145315
4.Zimmermann, ThomasMSC Dreckenach5233535228x5533311324x3353101319x3235201319x9025414

Spezialisten unter 18

12345678R112345678R212345678R312345678R4
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
3.Bick, KevinMSF Linderhausen3353335530x3553223124x5023220115x3332110013x8244612
2.Beurskens, HugoRF Hasselt5253355028x5152335226x5152323021x5531212120x952577
1.Alt, JanAMC Kerzenzheim5555235232x5332223121x5235313123x3052303319x9523711
4.Dohmen, SvenMSIG Gressenich5255135228x5353215327x3353223324x5133110216x9515611
6.Petersohn, NickMSC Porz5533335330x3353532226x5555311227x2153510118x10115411
5.Herbst, JonathanMSC Herbede5153235327x5155333126x5153335126x5155333328x10706113
7.Reinshagen, AndreasMSC Dreckenach5255335533x5153333326x5355223126x5353222224x10902711
8.Schlewinski, RaphaelMSC Herbede5352335228x5353335330x5353335330x5533323327x11500318

Fortgeschrittene ber 18

12345678R112345678R212345678R312345678R4
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Backes, UdoTTC Schwirzheim0033311011x001030004x211030108x2020500211x3416645
2.Varenica, AntonMSC Sieker5000303011x5013301013x300330009x300030006x3919209
3.Bumel, AndreasMSF Winningen5030353322x3032501014x3030510012x2113300010x58124210
4.Heppleston, MatthewMTC Warken5051333121x5032223017x5022302014x3033200011x6310279
5.Scheen, FredericTC Warken5055353329x3133323220x3033310013x5055310019x8173213
6.Kster, DennisMSC Herbede5252333528x5153333528x5053522022x5031301013x9153410
7.Knll, ThomasMSC Dreckenach5053335226x5053313525x5055313325x5153201017x9354210
8.Grothues, KatrinMSF Linderhausen5353335532x5055303526x5055303526x5055300523x1077009

Senioren

12345678R112345678R212345678R312345678R4
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Brown, SteveMSC Werl100031005x300010015x500010006x001050006x2222602
2.Bulau, RalphMSC Porz5030103517x5035311018x3033101011x201010004x5013717
3.Buml, RalfMSF Winningen5053353125x3031301011x303020008x502020009x5314338
4.Niehrster, RalfMSC Werl5132533527x5031500216x203020007x3050200010x6013256
5.Pfeiffer, EdgarMTC Saar5051233120x3033301518x5031500519x103011006x6310718
6.Schubert, JochenBTC Baarlo3131503117x5051323120x3051501015x3030501012x649818
7.Kestermann, AndreasMSC Porz5033333525x5011313014x5033301015x3031301011x6596013
8.Andre, MartinTT Trier5033335325x5052203017x2052103013x3031103011x66103410
9.Dahlke, UlfMSC Werl5051533123x5052303119x5032301115x0515300014x719627
10.Schmidt, ReimundMSC Freier Grund5055533026x5153302019x3033302014x5025301016x7510239
11.Richter, PeterMSC Dreckenach5053333527x5053303322x5032201518x5031200011x7892310
12.Wingender, LuisMSC Dreckenach5355333330x5050303521x3153500017x5031300012x80102011
13.Braam, HerbertRF Hasselt5053335024x5055303223x5033303017x5035300117x81101111
14.Dohmen, Heinz-WilliMSIG Gressenich5053535531x5555323533x5055323528x5055303324x1164029
ABick, TorstenMSF Linderhausen5155555536x5055555535xAusfall0x0x711100

Fortgeschrittene unter 18

12345678R112345678R212345678R312345678R4
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Stein, TimAMC Kerzenheim5050333524x2032302214x103031019x201030006x5312458
2.Bremm, PascalMSC Dreckenach5250333324x5110301213x3010302514x001030004x5512538
3.Korn, RolandAMC Kerzenheim5150133523x5052302017x3032501014x501010108x6211635
4.Schley, ThomasMSC Porz5051513222x5033202116x3031501013x3030501012x6310637
5.Georgens, TobiasAMC Kerzenheim5133333324x3051313117x5031310013x3031210010x6478113
6.Griebel, FelixMSC Dreckenach5050311015x5050515021x5050301014x5051302016x6613513
7.Neufang, AlexanderMF Neunikirchen5051333222x5035335226x3031300111x300030017x66104211
8.Ziegenspeck, AnjaMSC Porz5033323221x5013312217x5123500016x5133300015x6984510
9.Schmitt, PaulineAMC Kerzenheim5055323528x5035303019x5035300521x3031300010x78111110
10.Graumann, InkenMSC Porz5052353326x5053333325x5050302520x5051500319x9081210
11.Bode, BjrnMSC Dreckenach5053322525x5155333530x5055313527x5153301523x1053429
12.Klein, TimMSC Herbede5155555536x5055355533x5151303523x5355303125x1173406

Anfnger ber 18

123456R1123456R2123456R3123456R4123456R5
PlatzNameClubRunde 1GRunde 2GRunde 3GRunde 4GGesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Meschkat, ReinhardMSF Linderhausen1011025x2002228x0000303x0000224x0000101x2118471
2.Schmnitt, ChristianMSC Dreckenach0032027x0030036x0020035x0020035x0010517x3018245
3.Crone, ReinerMSF Linderhausen00510511x0051039x1023006x0011002x0021036x3416623
4.Reuland, KarlMSC Mous Kont0010225x0011136x0010337x0000358x00503311x3715526
5.Franken, HeinzMSIG Gressenich50323316x0010001x0023218x0031127x5300008x4014446
6.Hoffbauer, TimoMSF Winningen02313312x00213511x0010034x0210137x0011226x4011756
7.Kfer, BerndTC Warken00332311x0010337x0030216x0011237x1012239x4011658
8.Keler, Dieter00233311x10232311x00333312x0010113x0010539x46115310
9.Krump, TheoTTC Schwirzheim0011518x1120239x00133512x00153312x0011305x4610926
10.Krumbhorn, MarioMSF Winningen00253313x00322310x00352313x0032128x0112127x519487
11.Heinen, KlausTTC Schwirzheim50135317x00223310x00213511x0011338x1011137x538838
12.Winterhagen, RalfMSF Winningen12123211x15132315x10222512x0112116x50112312x5631194
13.Grothues, DetlefMSF Linderhausen10333313x10335315x00253313x00313310x00233311x6283215
14.Kuhle, GerdMSC Dreckenach22332315x10323312x10513515x10532314x0010337x6365511
15.Irsch, ChristianMTC Saar32333317x21335317x02135314x00333312x10133311x7144317
16.Rsbsaat, BenjaminMSF Winningen10553519x02335518x05332316x00333312x0031138x7373212
17.Springer, MartinaMSC Werl10355519x00335516x00335516x00235313x00133310x7492110
18.Liersam, JrgenMSF Linderhausen33333318x22233315x33233317x20333314x10335315x7921521
19.Aring, ManuelaMSC Porz55535528x32333519x11325517x01323312x0030339x8543312
20.Krampitz, MartinaAMC Kerzenheim31233517x01355519x25253522x12233516x00253515x893368
21.Schiltz, EricTC Warken31353520x53355526x30333517x11253517x30353519x9923113

Anfnger unter 18

123456R1123456R2123456R3123456R4123456R5
PlatzNameClubRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5GesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Wilde, InaMSC Werl0001113x0011136x0000538x0101013x0010034x24161003
2.Mackroth, PhilippMSC Langenfeld00125513x0001034x0010034x0000033x0020013x2719423
3.Lohmann, OliverMSC Werl50201311x0011035x0000538x0010124x0010124x3215733
4.Barz, LukasMSC Dreckenach10323312x0030137x05300311x0010236x0010203x3914438
5.Schild, ThomasMSC Dreckenach00251311x00115512x0001113x0030137x00305311x4413715
6.Moosel, SvenMTC Warken20352517x00331512x0020035x0030036x0031059x4914237
7.Wortmann, DanielMSC Werl10233312x1000359x0021339x00333312x0010337x49114212
8.Zentner, ConstantinAMC Kerzenzheim11231311x00335314x00113510x0021339x0010236x509739
9.Schley, Anna-LenaMSC Porz0111137x00255517x00155516x0000336x1000337x5312615
10.Schaaf, SebastianMSIG Gressenich10255518x00355518x0012339x0001023x0022239x5711364
11.Classe, KevinMSF Linderhausen11131310x00325515x00353516x00503513x3011139x638718
12.Neumann, MarkMSC Brake10515517x10355519x00205310x0030126x00522312x6410444
13.Lindner, BenediktMSF Linderhausen22520516x20351213x00331310x53500215x10550011x659365
14.Belz, TiemoMSF Linderhausen00235313x00235313x10335315x10315212x02325012x658359
15.Aretz, StefanMSIG Gressenich11223312x10225515x50205517x11153314x00223512x705675
16.Maus, DenisMTC Saar55355528x33333318x00303511x01213512x00251513x8263210
17.Laffin, KiraMSC Herbede31535522x20355520x30125516x00135514x00125513x856435
18.Pfeiffer, RobinMSC Dreckenach35355526x35555528x35535526x25555527x55335526x1330017

Neulinge ber 18

123456R1123456R2123456R3123456R4123456R5
PlatzNameClubRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5GesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Jotzo-Steffens, ChristineMSF Winningen0030014x0030003x0050005x0021036x0010001x1922313
AHolzer, OlafMSC PorzAusfall0x0x0x0x0x00000
ALaux, WolfgangMSF Winningen3353317xAusfall0x0x0x0x170004
ASchmitz, RolfAusfall0x0x0x0x0x00000

Neulinge unter 18

123456R1123456R2123456R3123456R4123456R5
PlatzNameClubRunde 1Runde 2Runde 3Runde 4Runde 5GesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Barz, HannaMSC Dreckenach0010001x0030003x0050016x0010001x0013004x1523402
2.Rumpf, MarcMSC Herbede0011013x0111036x0010012x0012025x0020002x1817931
3.Binder, MarvinMSC Dreckenach0020002x0050117x0050016x0120003x0020002x2021430
4.Drews, AlexanderMSC Dreckenach0050016x0121004x0021003x5030008x0110002x2319621
5.Buml, DanielaMSF Winningen0021058x0030003x0050005x0010001x0050038x2522212
6.Ponten, LucasMSC Dreckenach0020002x0031026x00350311x2010003x0000033x2520234
7.Teske, MarcoMSIG Gressenich0033039x0032139x0131218x10331210x0030003x3912639
8.Klein, JohannesMSC Dreckenach0021159x0311106x10530312x0031015x05200310x4212825
9.Laux, CarstenMSF Winningen03110510x03101510x0110057x00500510x0510039x4614703
10.Herbst, FalkMSC Herbede01335113x00321511x10321512x1030015x0131139x5081027
11.Emonts, PhilippMSIG Gressenich1233009x00331512x00553518x11330311x0131038x5896110
12.Ley, JimTC Warken50531519x50312516x10333313x10310510x0021227x657647
13.Hegel, SaschaMSC Dreckenach50511214x10555016x10551315x00353011x50520517x739523
14.Spiekerktter, KevinMSC Bielefeld-Sieker53553526x50513519x52533321x33521317x23351519x10213311
15.Linnemann, NickMSC Porz55555530x55555530x55555530x55523525x35555528x1430012
AEul, AndreasMSF WinningenAusfall0x0x0x0x0x00000
ALunnebach, NiclasMSC DreckenachAusfall0x0x0x0x0x00000
AMauer, NicoMSC HerbedeAusfall0x0x0x0x0x00000
AFlesch, ManuelMSF Linderhausen20550214x51530519xAusfall14x0x0x473222

Automatik

1234R11234R21234R3
PlatzNameClub Runde 1 G Runde 2 G Runde 3 G GesamtNull S.1 - S2 - S3 - S
1.Reeb, MaxAMC Kerzenheim00000x00000x00000x012000
2.Armbrust, MarcoAMC Kerzenheim00101x00000x01001x210200
3.Steffens, CharlotteMSF Winningen512513x01034x20125x223331
4.Buml, TheresaMSF Winningen535316x10203x00134x234213
5.Mauer, MarvinMSC Herbede235515x20518x31105x282322
6.Lunnebach, TomMSC Dreckenach335516x553316x323311x430017
ALunnebach, PhilippMSC Dreckenach5Ausfall5x0x0x50000
AOebel, SimonMSIG Gressenich532515x530513xAusfall0x281012

Mannschaften

NameAnzahlKlassePlatzNameAnzahlKlassePlatzNameAnzahlKlassePlatzNameAnzahlKlassePlatz
PlatzClubFahrer 1PFahrer 2PFahrer 3PFahrer 4PGesamt
1.MSC Dreckenach 1Griebel, Felix12Ju465,5Bremm, 'Pascal12Ju428,83Barz, Lucas18Ju548,28Barz, Hanna19Ju619,9727,08
2.AMC Kerzenheim 2Stein, Tim12Ju 419,67Georgens, Tobias12Ju 456,33Korn, Roland12Ju 438Zentner, Constantin18Ju 586,0624
3.AMC Kerzenheim 1Armbrust, Marco8Auto28Reeb, Max8Auto19,25Alt, Jan8Ju 336,75Schmitt, Pauline12Ju 49324
4.Porz 2Kestermann, Andreas15Sen75,83Ziegenspeck, Patrik4Be 318Aring, Manuela21Be 5191,45Bulau, Ralph15Sen29,1723
5.MSF Winningen 3Buml, Ralf15Sen38,5Buml, Andreas8Be 436,75Buml, Markus4Be 325,5Buml, Michael4Be 33320,75
6.MSF Winningen 1Steffens, Charlotte8Auto36,75Buml, Theresa8Auto45,5Eul, Andreas19Ju 6190,5Buml, Daniela19Ju 657,8720,12
7.MSC Dreckenach 2Lunnebach, Peter7Be236,21Richter Peter15Sen113,17Wingender, Luis15Sen122,5Schmitt, Christian21Be 529,5518,93
8.Porz 1Petersohn, Nick8Ju 354,25Graumann, Inken12Ju 4102,17Schley, Thomas12Ju 447,17Schley, Anna-Lena18Ju 595,516,92
9.MSF Linderhausen 1Bick, Kevin8Ju 319,25Classe, Kevin18Ju 5114,39Belz, Tremo18Ju 5142,72Felsch, Manuel19Ju 6190,516,36
10.MSF Winningen 2Krumbhorn, Mario21Be 5105,74Hoffbauer, Timo21Be 567,64Rbsaat, Benjamin21Be 5162,88016,26
11.MSIG GressenichSchaaf, Sebastian18Ju 5104,94Emonts, Philipp19Ju 6114,71Dohmen, Sven8Ju 345,5Oehel, Simon8Auto80,515,15
12.MSF Linderhausen 2Meschkat, Reinhardt21Be 5110,02Bick, Torsten15Sen150,5Grothues, Katrin8Be 480,5Grothues, Detlef21Be 5134,3114,83
13.MSC Dreckenach 3Lunnebach, Niklas19Ju6190,5Schild, Thomas18Ju557,72Bode, Bjrn12Ju4111,33Reinshagen, Andreas8Ju371,7510,81