nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!
Trial Trial Endstand Bilder 1. Lauf Wintertrial Bilder 2. Lauf Wintertrial Bilder 3. Lauf Wintertrial Bilder 4. Lauf Wintertrial Enduro Bilder 2 Stundenenduro

Wintertrial 2005 1. Lauf am 02. Januar 2005

TeilnehmerS1S2S3S4S5S6S7SummePlatzPunkte
SPSPSPSPSPSPSP
Peter Lunnebach0,00,00,00,00,02,00,00,00,05,00,01,00,00,08,01.20,0
Marijan Griebel0,02,00,00,00,01,00,00,00,03,00,02,00,00,08,02.17,0
Marvin Binder1,50,01,50,01,50,01,50,01,50,01,50,01,50,010,53.15,0
Thomas Zimmermann0,51,00,51,00,00,00,00,00,03,01,01,00,03,011,04.13,0
Martina Krampnitz1,50,01,50,01,01,01,00,01,00,01,50,01,03,012,55.11,0
Niclas Lunnebach1,50,01,50,01,50,01,51,01,52,01,50,01,50,013,56.10,0
Ralph Bulau1,00,01,05,01,00,01,00,01,01,01,00,01,01,014,07.9,0
Jrgen Steinhauer0,53,00,51,01,00,01,00,01,00,01,00,01,05,015,08.8,0
Gerd Port0,50,00,55,00,53,00,50,01,02,01,00,01,01,016,09.7,0
Theo Krump1,03,01,02,01,00,01,00,01,50,01,03,01,50,016,010.6,0
Alexander Drews1,50,01,52,01,50,01,55,01,50,01,50,01,50,017,511.5,0
Robin Pfeiffer1,50,01,50,01,50,01,52,01,55,01,50,01,50,017,511.4,0
Udo Backes0,50,00,53,00,50,00,01,00,55,01,01,00,55,018,513.3,0
Gnter Backes0,55,01,03,01,01,01,00,01,50,01,05,01,50,021,514.2,0
Manuel Elingshausen0,53,00,50,00,51,00,50,00,55,00,05,00,55,022,015.1,0
Christian Bungert2,02,02,00,01,53,01,53,01,52,01,50,02,00,022,016.0,5
Achim Krger1,50,01,50,01,05,01,03,01,51,01,50,01,05,023,017.0,5
Thomas Schild1,05,01,03,01,00,01,01,01,03,01,05,01,50,024,518.0,5
Honni0,53,00,52,00,53,00,50,00,55,00,55,00,53,024,519.0,5
Holger Frank2,00,02,00,01,55,01,53,01,55,01,51,02,01,027,020.0,5
Christian Schmitt0,52,00,53,00,55,00,55,01,03,01,03,01,03,029,021.0,5
Stephan Schwarz2,01,02,00,01,53,01,53,01,53,01,53,02,05,030,022.0,5
Philipp Lunnebach2,03,02,02,02,03,02,03,02,03,02,03,02,03,034,023.0,5

Wintertrial 2005 2. Lauf am 16. Januar 2005

PlatzNameClubS1S2S3S4SummePunkteGesamt
1.Gerd PortMSC4467212027
2.Manfred JeskeMSC7666251717
3.Peter RichterMSC46611271515,5
4.Felix GriebelMSC48610281313
5.Hanna BarzMSC7,586930,51111
6.Tom QuanteMSC441213331010
7.Lukas BarzMSC515773499
8.Peter LunnebachMSC16541035828
9.Alexander DrewsMSC861013,537,5712
10.Niclas LunnebachMSC991010,538,5616
11.Manuel ElinghausenMSC5129144056
12.Marvin BinderMSC81381342419
13.Marijan GriebelMSC20410943320
14.Thomas ZimmermannMSC13,5156943,5215
15.Markus KapellenMSC16018104411
16.Martina KrampnistzKerzenheim811819,546,50,511,5
17.Elmar GrtMSC Enduro1181216470,50,5
18.Gerd KuhleMSC7151610480,50,5
19.Laura BarzMSC882013490,50,5
20.Bernd BodeMSC12,51217950,50,50,5
21.Bjrn BodeMSC88828520,50,5
22.Pascal BremmMSC5151122530,50,5
23.Kolja SchmidtKerzenheim20101511560,50,5
24.Sascha HegelMSC881626580,50,5
25.Andreas ZimmermannMSC18121216580,50,5
26.Julia JochmannMSC Enduro8132416610,50,5
27.Willi SchultheisMSC Enduro8131723610,50,5
28.Burkhard PohlMSC Enduro12,51518,522680,50,5
29.Andreas Reinshagen j.MSC20,5201516,5720,50,5
30.Hendrik BinderFahrrad8162828800,50,5
31.Philipp MnchFahrrad8212428810,50,5

Wintertrial 2005 3. Lauf am 30. Januar 2005

TeilnehmerS1S2S3S4S5S6S7S8SummePlatzPunkteGesamt
Niclas Lunnebach3,51,53,52,51,51,51,51,5171.201636
Achim Krger1,51,54,52,51,06,01,51,5202.170,517,5
Marvin Binder1,51,51,51,56,56,51,51,5223.151934
Jacquline Peterson1,51,53,51,56,56,51,51,5244.13013
Thomas Schild1,52,51,51,56,57,01,52,524,55.110,511,5
Sophia Pfeiffer22227722266.10010
Martina Krampnitz4,51,52,51,56,56,51,51,5267.911,520,5
Peter Lunnebach55015353278.82836
Sacha Hegel1,54,5725522299.70,57,5
Alexander Drews222577222910.61218
Gerd Port664231633111.52732
Thomas Zimmermann3,5535535332,512.41519
Honni446612463313.315,518,5
Robin Pfeiffer6,52,54,54,56,56,51,51,53414.246
Marijan Griebel555335533415.12021
Markus Kapellen553355553616.0,511,5
Andreas Reinshagen555555554017.0,50,51
Nick Peterson5,5615,55,55,5664118.0,500,5
Felix Griebel426666664219.0,51313,5
Thomas Knll664466664420.0,500,5
Manuel Elingshausen664666664621.0,566,5

Wintertrial 2005 4. Lauf am 20. Februar 2005

TeilnehmerS1S2S3S4S5S6S7S8SummePlatzPunkteGesamt
Peter Lunnebach053211001212056
Lukas Barz1,51,52,52,51,51,51,51,51421726
Thomas Decker221,52,51,51,52,51,51531515
Sophia Pfeiffer222222221641323
Hanna Barz1,51,5241,51,5221651122
Marvin Binder1,51,5232,51,5221661044
Bernd Bode1,51,51,52,54,51,51,51,516799,5
Martina Krampnitz2,51,51,54,52,51,51,51,5178828,5
Marijan Griebel21333051189728
Elmar Grf2,51,52,52,54,51,52,51,5191066,5
Julia Jochmann42522222211155,5
Gerd Port226612212212436
Honni444412212213321,5
Laura Barz22752222241422,5
Robin Pfeiffer6,52,51,52,51,52,52,54,5241517
Niclas Lunnebach1,51,54,56,51,52,53,53,525160,536,5
Manuel Elingshausen414445,51225,5170,57
Markus Kapellen5315532327180,52
Thomas Schild3462,51,51,56428,5190,512
Holger Frank224,56,53,54,53,53,530200,51,0
Thomas Zimmermann3355333530210,519,5
Achim Krger1,52,546664333220,518
Bjrn Bode44246661,533,5230,51,0
Sacha Hegel4255722734240,58
Christian Schmitt6446777748250,51,0