nächste Termine:
29.06.2019 Clubabend
13.07.2019 Geländevermietung Axel Zarinebaf
29.06.2019 WTP Ruhrtal in Baarlo
30.06.2019 WTP Langenfeld in Baarlo
07.07.2019 WTP Herbede
23.06.2019 2h Enduro
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Roman Cornely treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
17.+18.08.2019 : 7. Enduromarathon & 2. Klassik-Geländefahrt

Clubmeisterschaft 2012 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Kaiser, SvenTrial10,09,89,89,79,89,758,8
2Caspers, CorneliusTrial9,99,89,79,810,19,058,3
3Caspers, ConstantinTrial9,39,79,09,38,56,452,2
4Anger, PeterTrial9,58,79,27,77,67,049,7
5Kaiser, NilsTrial9,58,58,87,27,26,848,0
6Kapellen, MaxFahrradtrial5,58,58,75,57,29,244,6
7Cornely, MarcelTrial8,79,99,15,86,20,039,7
8Binder, HendrikTrial8,79,31,910,10,00,030,0
9Cornely, ReneTrial4,97,47,65,00,00,024,9
10Kaiser, LarsTrial7,25,13,83,01,62,323,0
11Grnewald, JuliusFahrradtrial0,52,38,00,00,00,010,8
12Riebel, ChristianTrial2,71,84,60,00,00,09,1
13Schild, ThomasTrial2,50,50,00,00,00,03,0

Clubmeisterschaft 2012 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Klein, ThomasEnduro10,19,89,89,29,08,656,5
2Wienand, MikeEnduro7,99,48,38,30,00,033,9
3Binder, MarvinTrial8,58,26,87,70,00,031,2
4Temesinko, RolfTrial5,59,78,77,20,00,031,1
5Grotefendt, AlmutEnduro4,55,58,85,51,80,526,6
6Schilling, ReneEnduro7,37,47,14,70,00,026,5
7Hahn, HenrikEnduro7,30,56,57,60,50,022,4
8Port, GerdTrial8,09,90,00,00,00,017,9
9Frommenkord, BerndEnduro5,83,43,22,02,50,917,8
10Goltz, ThomasEnduro10,06,70,00,00,00,016,7
11Richter, MathiasEnduro2,86,56,80,00,00,016,1
12Frhlig, DetlevEnduro2,12,08,60,50,00,013,2
13Rautenberg, ReneEnduro1,42,41,84,41,50,011,5
14Schmitt, ChristianEnduro3,13,23,70,50,50,511,5
15Elze, RolandEnduro9,80,00,00,00,00,09,8
16Kapellen, MarkusTrial8,50,00,00,00,00,08,5
17Hahn, HennesEnduro1,10,51,15,00,00,07,7
18Wingender, LuisTrial3,03,80,00,00,00,06,8
19Riebel, MartinTrial2,41,11,90,00,00,05,4