nächste Termine:
27.04.2019 Clubabend
23.04.2019 Geländevermietung Axel Zarinebaf
05.05.2019 RLP/WTP Dreckenach
12.05.2019 WTP Werl
18.05.2019 RLP Lebach
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Roman Cornely treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
05.05.2019 : RLP/WTP Trial in Dreckenach
17.+18.08.2019 : 7. Enduromarathon & 2. Klassik-Geländefahrt

Clubmeisterschaft 2012 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Kaiser, SvenTrial10,09,89,89,79,89,758,8
2Caspers, CorneliusTrial9,99,89,79,810,19,058,3
3Caspers, ConstantinTrial9,39,79,09,38,56,452,2
4Anger, PeterTrial9,58,79,27,77,67,049,7
5Kaiser, NilsTrial9,58,58,87,27,26,848,0
6Kapellen, MaxFahrradtrial5,58,58,75,57,29,244,6
7Cornely, MarcelTrial8,79,99,15,86,20,039,7
8Binder, HendrikTrial8,79,31,910,10,00,030,0
9Cornely, ReneTrial4,97,47,65,00,00,024,9
10Kaiser, LarsTrial7,25,13,83,01,62,323,0
11Grnewald, JuliusFahrradtrial0,52,38,00,00,00,010,8
12Riebel, ChristianTrial2,71,84,60,00,00,09,1
13Schild, ThomasTrial2,50,50,00,00,00,03,0

Clubmeisterschaft 2012 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Klein, ThomasEnduro10,19,89,89,29,08,656,5
2Wienand, MikeEnduro7,99,48,38,30,00,033,9
3Binder, MarvinTrial8,58,26,87,70,00,031,2
4Temesinko, RolfTrial5,59,78,77,20,00,031,1
5Grotefendt, AlmutEnduro4,55,58,85,51,80,526,6
6Schilling, ReneEnduro7,37,47,14,70,00,026,5
7Hahn, HenrikEnduro7,30,56,57,60,50,022,4
8Port, GerdTrial8,09,90,00,00,00,017,9
9Frommenkord, BerndEnduro5,83,43,22,02,50,917,8
10Goltz, ThomasEnduro10,06,70,00,00,00,016,7
11Richter, MathiasEnduro2,86,56,80,00,00,016,1
12Frhlig, DetlevEnduro2,12,08,60,50,00,013,2
13Rautenberg, ReneEnduro1,42,41,84,41,50,011,5
14Schmitt, ChristianEnduro3,13,23,70,50,50,511,5
15Elze, RolandEnduro9,80,00,00,00,00,09,8
16Kapellen, MarkusTrial8,50,00,00,00,00,08,5
17Hahn, HennesEnduro1,10,51,15,00,00,07,7
18Wingender, LuisTrial3,03,80,00,00,00,06,8
19Riebel, MartinTrial2,41,11,90,00,00,05,4