nächste Termine:
25.04.2020 Clubabend
03.05.2020 Jugend- und Lizenztrial des MSC Dreckenach
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Roman Cornely treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)

Clubmeisterschaft 2012 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Kaiser, SvenTrial10,09,89,89,79,89,758,8
2Caspers, CorneliusTrial9,99,89,79,810,19,058,3
3Caspers, ConstantinTrial9,39,79,09,38,56,452,2
4Anger, PeterTrial9,58,79,27,77,67,049,7
5Kaiser, NilsTrial9,58,58,87,27,26,848,0
6Kapellen, MaxFahrradtrial5,58,58,75,57,29,244,6
7Cornely, MarcelTrial8,79,99,15,86,20,039,7
8Binder, HendrikTrial8,79,31,910,10,00,030,0
9Cornely, ReneTrial4,97,47,65,00,00,024,9
10Kaiser, LarsTrial7,25,13,83,01,62,323,0
11Grnewald, JuliusFahrradtrial0,52,38,00,00,00,010,8
12Riebel, ChristianTrial2,71,84,60,00,00,09,1
13Schild, ThomasTrial2,50,50,00,00,00,03,0

Clubmeisterschaft 2012 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Klein, ThomasEnduro10,19,89,89,29,08,656,5
2Wienand, MikeEnduro7,99,48,38,30,00,033,9
3Binder, MarvinTrial8,58,26,87,70,00,031,2
4Temesinko, RolfTrial5,59,78,77,20,00,031,1
5Grotefendt, AlmutEnduro4,55,58,85,51,80,526,6
6Schilling, ReneEnduro7,37,47,14,70,00,026,5
7Hahn, HenrikEnduro7,30,56,57,60,50,022,4
8Port, GerdTrial8,09,90,00,00,00,017,9
9Frommenkord, BerndEnduro5,83,43,22,02,50,917,8
10Goltz, ThomasEnduro10,06,70,00,00,00,016,7
11Richter, MathiasEnduro2,86,56,80,00,00,016,1
12Frhlig, DetlevEnduro2,12,08,60,50,00,013,2
13Rautenberg, ReneEnduro1,42,41,84,41,50,011,5
14Schmitt, ChristianEnduro3,13,23,70,50,50,511,5
15Elze, RolandEnduro9,80,00,00,00,00,09,8
16Kapellen, MarkusTrial8,50,00,00,00,00,08,5
17Hahn, HennesEnduro1,10,51,15,00,00,07,7
18Wingender, LuisTrial3,03,80,00,00,00,06,8
19Riebel, MartinTrial2,41,11,90,00,00,05,4