nächste Termine:
24.02.2018 Clubabend
11.03.2018 ADAC Schnupperkurs
24.02.2018 Arbeitseinsatz
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Donnerstag nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Donnerstags im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
22.04.2018 Jugend- und Lizenztrial des MSC Dreckenach
Interne Veranstaltungen: (Zuschauer und Interessierte sind willkommen)

Wintertrialtermine: 14.01., 28.01. und 18.02.2018

Clubmeisterschaft 2013 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Nils KaiserTrial9,99,89,79,910,19,558,9
2Elias SngerathTrial9,09,59,99,69,39,156,4
3Peter AngerTrial/Enduro8,98,28,08,39,67,950,9
4Sven KaiserTrial9,29,37,88,08,17,850,2
5Lars KaiserTrial6,56,97,08,06,36,741,4
6Julius GrnewaldFahrradtrial7,28,80,54,96,17,234,7
7Max KapellenFahrradtrial7,20,53,08,87,25,532,2
8Marcel CornelyTrial 5,82,93,612,3
9Rene CornelyTrial Ausgefallen0,0

Clubmeisterschaft 2013 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Rolf TemesinkoClassic Trial9,69,99,99,79,79,558,3
2Thomas KleinEnduro7,46,59,78,910,09,552,0
3Rene RautenbergEnduro2,47,37,85,58,06,537,5
4Mike WienandEnduro7,74,88,08,08,537,0
5Henrik HhleEnduro5,98,55,94,524,8
6Tim PagelsdorfEnduro5,87,75,418,9
7Almuth GrotefendtEnduro5,55,511,0
8Christian SchmidtEnduro2,74,57,2
9Kerstin KonradEnduro6,86,8
10Bernd FrommenkordEnduro1,64,35,9