nächste Termine:
25.04.2020 Clubabend
14.04.2020 Geländevermietung Jugendgruppe A.Z.
15.04.2020 Geländevermietung Jugendgruppe A.Z.
16.04.2020 Geländevermietung Jugendgruppe A.Z.
17.04.2020 Geländevermietung Jugendgruppe A.Z.
18.04.2020 Geländevermietung Jugendgruppe A.Z.
04.04.2020 Geländevermietung Kölner Jugendpark
05.04.2020 Geländevermietung Kölner Jugendpark
06.04.2020 Geländevermietung Kölner Jugendpark
07.04.2020 Geländevermietung Kölner Jugendpark
08.04.2020 Geländevermietung Kölner Jugendpark
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Roman Cornely treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)

Clubmeisterschaft 2013 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Nils KaiserTrial9,99,89,79,910,19,558,9
2Elias SngerathTrial9,09,59,99,69,39,156,4
3Peter AngerTrial/Enduro8,98,28,08,39,67,950,9
4Sven KaiserTrial9,29,37,88,08,17,850,2
5Lars KaiserTrial6,56,97,08,06,36,741,4
6Julius GrnewaldFahrradtrial7,28,80,54,96,17,234,7
7Max KapellenFahrradtrial7,20,53,08,87,25,532,2
8Marcel CornelyTrial 5,82,93,612,3
9Rene CornelyTrial Ausgefallen0,0

Clubmeisterschaft 2013 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Rolf TemesinkoClassic Trial9,69,99,99,79,79,558,3
2Thomas KleinEnduro7,46,59,78,910,09,552,0
3Rene RautenbergEnduro2,47,37,85,58,06,537,5
4Mike WienandEnduro7,74,88,08,08,537,0
5Henrik HhleEnduro5,98,55,94,524,8
6Tim PagelsdorfEnduro5,87,75,418,9
7Almuth GrotefendtEnduro5,55,511,0
8Christian SchmidtEnduro2,74,57,2
9Kerstin KonradEnduro6,86,8
10Bernd FrommenkordEnduro1,64,35,9