nächste Termine:
28.12.2019 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Roman Cornely treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Wintertrialtermine
12.01. + 26.01. + 09.02.2020
Plakat Ausschreibung Nennformular Ergebnisse Bilder

Ergebnisse als .pdf

Automatik

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Honecker, MatteoAMC Kerzenheim2010318110
2.Bernhard, RobinMSC Dreckenach0310418101
3.Steinbach, MaxAMC Kerzenheim2030517201
4.Klaus, JonasMSC Freier Grund33231115122
5.Sturn, LouisMSC Freier Grund65452014201
6.Korst, AndreaEnduro-Racing-Team-Vulkan Eifel9974299503

Fahrrad

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Kapellen, MaxMSC Dreckenach0020219010
2.Grnewald, JuliusMSC Dreckenach1310118428107

Jugend Neulinge

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Caspers, CorneliusMSC Dreckenach3022727320
2.Becker, TillAMC Kerzenheim4121825610
3.Lincks, AliciaAMC Kerzenheim55101129100
4.Curschmann, MoritzAMC Kerzenheim64131424341
5.Nink, MartinMSC Dreckenach62752024223
6.Weichbrodt, SamMSC Langenfeld117042224124
7.Caspers, ConstantinMSC Dreckenach89732717940
8.Kupies, LucaMSF Linderhausen137773420324
9.Rau, MoritzMTC Saar691483716554
10.Sntgerath, EliasMSC Dreckenach12712114216428
11.Kroll, JoanaMSF Linderhausen121391549111025
12.Talarczyk, ClemensMSC Werl1617101962710110
13.Weichbrodt, ElenaMSC Langenfeld211517237654317
14.Bensinger, JuliusMSC Dreckenach293041271275211
ASinzig, EnricoMSIG Gressenich362700630213
ASauerstein, SteffenAMC Kerzenheim2313160526347

Erwachsene Neulinge

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Neid, KlausAMC Idstein22241024701
2.Temensinko, RolfMSC Dreckenach36551920651
3.Ohr, TobiasAMC Kerzenheim18201676186313
ABiesel, PatrickMTC Saar2617190627118

Jugend Anfänger

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Kaiser, SvenMSC Dreckenach38531922433
2.Anger, PeterMSC Dreckenach454619151520
3.Cornely, MarcelMSC Dreckenach1171543714934
4.Kroll, TobiasMSF Linderhausen111431543111028
5.Curschmann, FelixAMC Kerzenheim15710114310975
6.Fichtner, TristanMC Hermannstein13111574613655
7.Niggemann, MarcelMSC Herbede17101412539866
8.Lincks, HendrikAMC Kerzenheim10818185412575
9.Roth, SebastianMSC Werl1119151055103711
10.Haxel, NicoMTC Rsselsheim151113185711727
11.Emonts, PiaMSC Porz161621136657710
12.Mller, JanikMTC Saar141617216865612
13.Mexner, Tim LukasMSF Linderhausen202012197166510
14.Ackermann, SimonMTC Rsselsheim21241514748449
15.Tappenhffer, LewisMSC Werl172121167592213
16.Crott, RaphaelMSIG Gressenich14232315757647
17.Mackroth, LenaMSC Langenfeld231717227972413
18.Gbelsmann, NickMSC Herbede212325239241613
19.Altenscheidt, PaulMSF Linderhausen3432323413201012
AKling, AdrianAMC Kerzenheim172000372336
ARohde, TomMSF Linderhausen6346001090003

Erwachsene Anfänger

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Dpp, HelmutMSC Dilltal Asslar15x58124013675
2.Keller, AndreasRMSC lbronn12x121210469959
3.Kramp, TheoTTC Schwirzheim13x1113114815436
4.Krumsiek, Horst10x1116135013653
5.Ziegenspeck, AnjaMSC Porz20x1112115410569
6.Schaaf, WernerMSC Freier Grund13x1815115710657
7.Vleugels, JohnBTC Baarlo19x1512135975811
8.Schmidt, ReimundMSC Freier Grund17x151415616878
9.Rau, UweMTC Saar21x20814639469
10.Denzer, StevenMTC Saar19x14171565311412
11.Becker, JuergenAMC Kerzenheim19x1314216766315
12.Sntgerath, MichaelMSC Dreckenach21x1616156864811
13.Irsch, ChristianMTC Saar23x1617147081614
14.Weber, ReinholdMTC Saar20x2118218053317
15.Dohmen, SusanMSIG Gressenich17x1926208244106
16.Keller, MichaelRMSC lbronn26x1919198353414
17.Fischer, KatjaAMC Kerzenheim21x2325168543120
18.Sauerstein, RolfAMC Kerzenheim24x2821249714612
19.Paque, RalfAMC Kerzenheim24x27252510113218
20.Hamacher, RolfMSIG Gressenich24x28272310204218
ARau, ErhardMTC Saar26x23004910013
ALouric, Tonislav28x24005202010

Jugendliche Fortgeschrittene

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Achterwinter, AdrianMSC Werl69412022522
2.Neukirchen, MichelleMSC Groheubach59622222342
3.Brocke, LukasMSC Herbede1139528161040
4.Weichbrodt, JanMSC Langenfeld1141453420324
5.Kaiser, NilsMSC Dreckenach10127103916553
6.Steffens, CharlotteMSF Winningen16911155111764
7.Frank, JulianAMC Kerzenheim23171596467413
8.Becker, MaxAMC Kerzenheim20122112658837
9.Polzer, EricMSC Werl221613146541077
10.Pacalis, AdamMTC Saar252026249534411

Erwachsene Fortgeschrittene

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Lukasch, VolkerAMC Idstein9104629151042
2.Ziegenspeck, PatrickMSC Porz165843317822
3.Bumel, DanielaMSF Winningen149994111965
4.Heikaus, RobinMSC Freier Grund11146144517603
5.Classe, KevinMSC Linderhausen2298125111845
6.Vleugels, RickBTC Baarlo1614169558859
7.Wieczorek, JanMSC Werl19201896667412
8.Kampa, HeikoMTC Saar202218127249410
9.Hollaender, LutzSportler ruft Sportler202018147247414
10.Backes, RobertMTC Saar201320207329316
11.Krampitz, MartinaAMC Kerzenheim241919188014719
12.Schwachfer, WayneBTC Baarlo242421168533615
AMotzel, AlexanderAMC Idstein18000180143

Senioren

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Pfeiffer, AndreasAMC Gieen48331823512
2.Brown, SteveMSC Werl133863018740
3.Willnat, Rene13121574711864
4.Hermsdorf, VolkerMSC Melsungen111810115011739
5.Bumel, RalfMSF Winningen111414135289410
6.Van Lier, WimRF Hasselt12201775610666
7.Goertz, LeiBTC Baarlo191415196721277

Jugendliche Spezialisten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Armbrust, MarcoAMC Kerzenheim54141423612
2.Hafermann, NicolasMSC Herbede77612121703
3.Bumel, TheresaMSF Winningen1451083715906
4.Ballmaier, AdrianMSV Hammelbach11131619599765
5.Phillips, ChristopherMC Ruhetal1823159657848
6.Eul, AndreasMSF Winningen27141316707739
7.Wieczorek, LukasMTC Saar212213217757212
8.Mai, RobinMSC Freier Grund21222422896536
ANeid, PatrickAMC Idstein1118170467552

Erwachsene Spezialisten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Kapellen, MarkusMSC Dreckenach23231025511
2.Oberst, Kai ChristianMC Hermannstein6101063221412
3.Schmitt, PaulineAMC Kerzenheim201413136069411
4.Maahs, TobiasMSC Freier Grund251724218735216
5.Lichter, LukasMSC Dreckenach242322229132220

Jugendliche Experten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Lachetta, PatrickMSC Dilltal99673117742
2.Neid, ManuelAMC Idstein912683520234
3.Binder, HendrikMSC Potzberg91311114413639
4.Straub, YannicMSF Winningen1512994514734
5.Hippel, TimmyAMC Kerzenzeim1318794716319
6.Reeb, MaxAMC Kerzenzeim16161064815632
7.Emonts, PhilippMSC Porz1210131550115510

Erwachsene Experten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1.Mackroth, PhilippMSC Langenfeld682102619731
2.Binder, MarvinMSC Potzberg137933217652
3.Schley, ThomasMSC Porz1111563317741
4.Kerstjens, RandyBTC Baarlo166763517625
5.Bick, KevinMSF Linderhausen10514184716244
6.Wortmann, DanielMSC Werl111214104715428
7.Dohmen, SvenMSIG Gressenich1912101051111024
8.Wilde, InaMSC Werl141715216710456
9.Wesolek, NikolaiMSF Linderhausen131720196910536
10.Wandel, LarsMC Nunspeet20153221888436
ADWBackes, PascalMTC Saar57521922531
ADWKregeloh, ChristianMSF Linderhausen311772818822
A/ADWSchneider, ManuelMSC Schatthausen181100296411