nächste Termine:
30.11.2019 Jahresabschlussfeier
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Roman Cornely treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
30.11.2019 : Jahresabschluss Enduro und Jahresabschluss Feier
Trial Gesamtergebnis Trial Enduro Bilder 1. Wintertrial Bilder 2. Wintertrial Bilder 3. Wintertrial Bilder 4. Wintertrial Bilder 3. Winterenduro

Wintertrial 2007 1. Lauf am 07. Januar 2007

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1.Griebel, Marijan000000000000000002020
2.Quante, Thomas1010100,500,5110111091717
3.Drews, Alexander1011101010101110101515
4.Stahl, Werner101210100,50110,510,5010,51313
5.Lunnebach, Peter0001020100010501111111
6.Straub, Yannic1,501,501,501,50101,501,501,5011,51010
7.Binder, Hendrik1,501,501,501,501,501,501,501,501299
8.Graeff, Elmar1,501,501,511,50101,501,501,5012,588
9.Leppert, John1,501,501,511,501,501,501,501,501377
10.Schild, Thomas10101010101015101366
11.Port, Gerd1011100,530,511110101355
12.Griebel, Felix0,550,500,520,500,510,520,500,501444
13.Jochmann, Julia1,501,501,501,50111,501,50131533
14.Ehlingshausen, Manuel0,510,500,550,500,510,530,520,501622
15.Binder, Marvin10101110101010101812
16.Lichter, Lukas1013111010131310180,50,5
17.Rothenpieler, Bernd1011110,501010101018,50,50,5
18.Steinhauer, Jrgen100,53150,500,50150,5010190,50,5
19.Georgens, Tobias0,550,500,530,510,500,530,510,52190,50,5
20.Bode, Bjrn0,550,500,520,500,510,530,500,55200,50,5
21.Lunnebach, Niclas10131,5510101,501212210,50,5
22.Kellermann, Andr (Enduro)2020202120212520230,50,5
23.Eul, Andreas131,501,5115101,521,5013240,50,5
24.Zimmermann, Thomas0505030201020303240,50,5
25.Anger, Oliver2023232220212320280,50,5
26.Glck, Ricky (Enduro)2123212521232520350,50,5
27.Decker, Thomas (Enduro)1523232123222320350,50,5
28.Schmitt, Christian0,530,520,550,500,500,551010380,50,5
29.Anger, Peter2225252223252523460,50,5
30.Kellermann, Tinka (Enduro)2025252325252523470,50,5
31.Dickob, Hans Werner1015151010101010540,50,5
32.Ponten, Lukas1,501510101010101067,50,50,5
33.Bierbrauer, Jens (Enduro)2225251010101010680,50,5
34.Frank, Holger (Enduro)1,551010101010101076,50,50,5
35.Geisler, Stephan (Enduro)2510101010101010770,50,5

Wintertrial 2007 2. Lauf am 21. Januar 2007

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1.Lunnebach, Peter0301050000000001102031
2.Binder, Marvin1010101112101010111718
3.Port, Gerd1010120,530,53100,501014,51520
4.Straub, Yannic1,511,501,511,501,511,501,501,50151323
5.Drews, Alexander1311101212101010161126
6.Zimmermann, Thomas0503101010100510181010,5
7.Quante, Thomas100,52120,55100,520,501118926
8.Binder, Hendrik1,551,50201,501,501,501,501,5118,5817
9.Graeff, Elmar1,501,511,511,511,531,501,501,5119715
10.Anger, Oliver22212020212020202066,5
11.Bode, Bjrn110,500,530,530,50100,530,552055,5
12.Lichter, Lukas10151312101010132144,5
13.Jochmann, Julia1,521,501,53201,52201,501,522236
14.Kellermann, Andr (Enduro)20202520202022202322,5
15.Cornely, Marcel20202025212021202311
16.Stahl, Werner150,51130,530,510,520,511223,50,513,5
17.Schlosser, Andre (Enduro)201,52201,5520201,532024,50,50,5
18.Richter, Mathias (Enduro)201,51201,551,53201,5220250,50,5
19.Hackmann, Stephan (Enduro)2125212020202121250,50,5
20.Block, Benjamin (Enduro)201,5520202020252025,50,50,5
21.Rothenpieler, Bernd130,53151215100,5012270,51
22.Schild, Thomas1510110,530,55151012280,56,5
23.Jeske, Manfred1,531,511,531,511,521,521,551,53320,50,5
24.Kellermann, Tinka (Enduro)2525202020202522330,51
25.Anger, Peter2320232323232320340,51
26.Lunnebach, Niclas1511151511111515360,51
27.Hegel, Sascha1513131515151512410,50,5
28.Wienand, Mike (Enduro)221,55201,5520221010450,50,5
29.Eul, Andreas1,5515151,551,501,551515450,51
30.Decker, Thomas (Enduro)2125211010101010630,51
31.Leppert, John251,511,551010101010660,57,5

Wintertrial 2007 3. Lauf am 04. Februar 2007

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1.Lunnebach, Peter000000000000010012051
2.Rothenpieler, Bernd100001101010101071718
3.Binder, Hendrik1,501,501,501,501,501,501,501,50121532
3.Straub, Yannic1,501,501,501,501,501,501,501,50121523
5.Binder, Marvin110,500,511010121110121129
6.Graeff, Elmar1,501,501,501,501,501,501,501,52141025
7.Jochmann, Julia1,501,501,501,501,501,501,501,5315915
8.Quante, Thomas130000101511101015834
9.Stahl, Werner130000121010100,5515,5720,5
10.Cornely, Marcel20202020202020201667
11.Wiemann, Kurt13101113111010111755
12.Best, Julian1,52202020201,501,502117,544
13.Rbsaat, Benjamin1,501,501,501,50151010131833
14.Port, Gerd100200101112151218222
15.Schmitt, Christian100,500,5010121515101911,5
16.Lichter, Lukas15100,50101115111019,50,55
17.Jeske, Manfred1,5210111,5013101015200,51
18.Weicht, Jrg0,520,550,500,550,520,500,520,50200,50,5
19.Peterson, Nick03050003050,500,5003200,50,5
20.Zimmermann, Thomas0202010505010301200,511
21.Georgens, Tobias0,5503030,530,53100,500,5020,50,50,5
22.Hill, Lars1,551,501,501,501,531,501,501,51210,50,5
23.Kellermann, Tinka (Enduro)2520202120202021230,51,5
24.Drews, Alexander150,510,511110151112230,526,5
25.Kellermann, Andr (Enduro)201,501,502220202225240,53
26.Anger, Oliver201,521,5121211,50202524,50,57
27.Dickscheid, Ingo (Fahrrad)201,501020251,502525290,50,5
28.Eul, Andreas1,501,501,50151315151229,50,51,5
29.Bumel, Theresa1,501,50131515151015320,50,5
30.Anger, Peter2525202323252021380,51,5
31.Lunnebach, Niclas150,530,551311251515400,51,5

Wintertrial 2007 4. Lauf am 25. Februar 2007

PlatzName1. Sektion2. Sektion3. Sektion4. Sektion5. Sektion6. Sektion7. Sektion8. SektionSummePunkteGesamtpunkte
1.Lunnebach, Peter00010100050182071
2.Binder, Marvin101012131,511,50131746
3.Binder, Hendrik1,501,501,5320202013,51547
4.Jochmann, Julia1,501,501,521,522020141328
5.Kellermann, Andr (Enduro)1,511,5021212020141114
6.Port, Gerd1,50131,501,501,531,5014,51032
7.Graeff, Elmar1,501,501,531,53202016934
8.Zimmermann, Thomas0,520,500503050,5319,5819
9.Anger, Oliver20202523202020714
10.Bode, Bernd1,511,521,5522202020,566
11.Weigand, Jrg20201,5525202021,555
12.Anger, Peter2120252322202345,5
13.Rothenpieler, Bernd12111313131523321
14.Drews, Alexander121315151,531,5025228,5
15.Lichter, Lukas131515131,511,512516
16.Stahl, Werner151313151311260,521
17.Cornely, Marcel202025252520270,57,5
18.Kellermann, Tinka (Enduro)202025232525300,52
19.Quante, Thomas151513151313300,534,5
20.Lunnebach, Niclas121315151515310,52