nächste Termine:
29.06.2019 Clubabend
13.07.2019 Geländevermietung Axel Zarinebaf
29.06.2019 WTP Ruhrtal in Baarlo
30.06.2019 WTP Langenfeld in Baarlo
07.07.2019 WTP Herbede
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Roman Cornely treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
17.+18.08.2019 : 7. Enduromarathon & 2. Klassik-Geländefahrt
Trial Bilder 2. Wintertrial

Wintertrial 2019 1. Lauf am 13. Januar 2019

Wintertrial 2019 2. Lauf am 3. Februar 2019

Sektion 1 Sektion 2 Sektion 3 Sektion 4
Nr. Pkt. Pkt. Ges. Pkt. Pkt. Ges. Pkt. Pkt. Ges. Pkt. Pkt. Ges. Punkte
Platz Start Name Club* R 1 R 2 1 R 1 R 2 2 R 1 R 2 3 R 1 R 2 4 Gesamt
123Ralf BäumlW11211211222410
21Björn BodeD00021300053811
322Daniela BäumlW15611230311213
49Simon MichelsD52711210113414
54Tristan CornelyD22422422422416
618Collin ReinertD22423522422417
73Max KapellenD33633630311217
813Manuel SeegerW23523522422418
96Ann-Kathrin KapellenD112112112661218
1014Milan BondzioW26822421322419
1121Leon MüllerD32523522423519
1216Alex DrewsD505551000023520
137Simon SchoppD14541526822422
1410Moritz HintzeD325551050511222
1524Max DeckerD551032522422423
1617Mattis LehmannW371023523522424
1720Jessica BendlerD314246112661224
1819Jörg MattesenD42634761722424
1915Tomislav LorricW112426167661227
202Jakob KünsterD41534716762827
218Kevin SeegerW448224325461027
2211Gregor MöwesD415537325661229
2325Jörg WilbertD167447661222430
245Lars RöderW4711729551012122454

W = MSF Winningen

D = MSC Dreckenach