nächste Termine:
29.07.2017 Clubabend
19.07.2017 Geländevermietung Axel Zarinebaf
12.08.2017 50-Jahr-Feier
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

12.08.2017             50 Jahre MSC Dreckenach, Jubiläumsfeier im Festzelt
26.+27.08.2017     Enduro Marathon und zus. Classic-Enduro
Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!

Clubmeisterschaft 2016 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Julius BensingerTrial8,89,19,58,88,48,853,4
2Henri AlbersmeyerFahrrad-Trial8,09,18,87,28,59,350,9
3Max KapellenTrial8,810,06,58,07,57,648,4
4Matthies LüdtkeFahrrad-Trial3,87,25,59,38,75,540,0
5Moritz LüdtkeFahrrad-Trial4,57,27,29,14,55,538,0
6Vinzent KrechelFahrrad-Trial8,85,53,86,59,333,9
7Max DeckerFahrrad-Trial3,80,50,56,03,05,519,3
8Julien BöhrClassic-Trial5,52,77,615,8
9Julius GrünewaldFahrrad-Trial8,08,0

Clubmeisterschaft 2016 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Mathias RichterEnduro9,78,99,99,69,69,156,8
2Thomas KleinEnduro8,410,28,89,58,48,453,7
3Maik JakobTrial, Enduro9,19,18,38,08,88,852,1
4Rene SchillingEnduro7,89,87,89,08,78,351,4
5Peter AngerEnduro7,56,67,57,28,56,944,2
6Claudia DzidaTrial, Enduro3,85,03,85,58,53,830,4
7Detlev FröhligEnduro4,96,41,43,16,86,128,7
8Holger FrankClassic-Trial7,28,08,01,224,4
9Reinhard KoberTrial 5,51,54,51,97,22,222,8
10Michael BensingerTrial 0,51,70,57,64,97,222,4
11Jörg WilbertEnduro2,72,82,95,05,518,9
12Günther VogtClassic-Enduro3,32,53,08,8