nächste Termine:
30.09.2017 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Aufruf

Mitglieder sind gebeten an der Umfrage im Mitgliederbereich teilzunehmen. Danke!
Ausschreibung als .pdf Ausschreibung Ergebnisse Bilder

Automatik

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Crott, RaphaelMSIG Gressenich000002020000001100000000319110
2.Kling, AdrianAMC Kerzenheim000100011000010200000101417400
3.Emonts, PiaMSC Langenfeld0012010400110204005003081613421
4.Langsdorff, von JanAMC Kerzenheim0205000701150007011103062012511
AAndre, Franziska55535528A00280001
ACornely, ReneMSC Dreckenach55A1000100000

Jugend Neulinge

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Barz, LauraMSC Dreckenach000000000000000000000000000000000280000
2.Wieczorek, LukasMTC Saar000000000000000000000000000000000280002
3.Lepper, JohnMSC Dreckenach000000000000000000000000000000000280006
4.Linnemann, NickMSC Porz000000000000000000000000000000000280008
5.Eckert, MaximilianMSC Werl00000000100000010000000000001001226200
6.Best, JulianMSF Winningen00100001000000110000000000010001325300
7.Dohmen, SusanMSIG Gressenich00100001000000000000000000100304525201
8.Reul, MarvinMSC Herbede00000505000100010000000000000000626100
9.Steffens, Charlotte, AnnaMeckenheim00010304011000020000000000000000624301
10.Timmermann, DustinRacung Fans Hasselt10110003000000000000020200002002723320
11.Bell, MaximilianAMC Kerzenheim00100001001000011000000100000505824300
12.Janen, LucasRF Hasselt300000030010051700000303000100011422302
13.Weber, JanTSF St. Wendel500000052010000300001001001005061522310
14.Cornely, MarcelMSC Dreckenach5005030133000010400100203500000052520212
15.Mnch, PhilippMSC Dreckenach02000103010105070111025100035030113115622
ATrsken, DorianMSC Herbede5A500050000
ABettenhausen, ChrisMSC HerbedeA000000000

Erwachsene Neulinge

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Jochmann, JuliaMSC Dreckenach00000000000000000000000000000000028000
2.Graeff, ElmarMSC Dreckenach10010002000000000000000000000000226200
3.Schmallenbach002003055000010600000000000003031423112
4.Best, ThomasMSF Winningen301100052010100411012005500000051917721
5.Hartmann, HorstGressenich52020031250000005500105011300101053317322
AFriedrich, Michael501001073011020700010102A01612611

Jugend Anfänger

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Laux, CarstenMSF Winningen00001001000000000000000000000000127100
2.Drews, AlexanderMSC Dreckenach02000002000000000000000000000101326110
3.Christ, MarvinMSC Dreckenach00000000000003030000010100000101525201
4.Reeb, MaxAMC Kerzenheim00000101010001020000010100000101523500
5.Lunnebach, NiclasMSC Dreckenach000201030000010100000101000302051022321
6.Emonts, PhilippMSC Langenfeld000000111000050600000101100011031121600
7.Straub, YannicMSF Winningen000022040001010200030104100000011121421
8.Maus, DenisMTC Saar001500060000100120000002000003031223211
9.Jansen, CedricRF Hasselt000102030001111400000505000011021419710
10.Best, Viktoria000100011203000600025007000100011521321
11.Schnickers, JannikRFH Hasselt5005030130001010200000000000001011622301
12.Binder, HendrikMSC Dreckenach020011040000010101051108000501061918710
13.Kaufmann, DeanTC Warken1205510140000011210001103000011022116910
14.Barz, HannaMSC Dreckenach010530095000000530000104100501072519402
15.Felsch, ManuelMSC Langenfeld11005231200330006000325010100000012917324
16.Toews, MariusAMC Kerzenheim100555016000505010010521091303210104513522
17.Hegel, SaschaMSC Dreckenach10253501630555302100021508000031044913324
18.Buml, TheresaMSF Winningen15053552410051029000551011000511075112611
19.Ley, JimTCW0303235160205331141500330120332320135592410
20.Armbrust, MarcoAMC Kerzenheim5225350220501350140100225100005053135911243
21.Eul, AndreasMSF Winningen150555324020533114120522012020532315657365
AHerbst, FalkMSC Herbede50A500051000

Erwachsene Anfänger

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Meschkat, RheinhardMSF Linderhausen00000000000000000000010100000000127100
2.Richter, PeterMSC Dreckenach00000000000001010000020200000000326110
3.Demmer, Pit00000000000100010001000100000011325300
4.Schmitt, Christian MSC Dreckenach00000011000001010000110200000101523500
5.Pfeiffer, JessicaMSC Herbede00001001050000050000000000000101725200
6.Keller, Andreas01000102000002020010000102001104921520
7.Ziegenspeck, AnjaMSC Porz000023160002310600003104000001011719423
8.Krump, TheoTTC Schirzheim200003160000020200020204000015061820241
9.Braam, HerbertRF Hasselt0103110601011104010125090001010221141111
10.Schuld, Oliver0303033120002150800000101000101022318414
11.Hessler, Klaus02020004200000020002100012000511072520240
12.Heimann, Andr0000110252033101401210105000212052614742
13.Armbrust, UweAMC Kerzenheim0113210810021105000531211000501173112932
14.Springer, MartinaMSC Werl20052311315020301100030205000501063515343
15.Graf, JoachimMTC Saar2003131101212111900123208010112383571164
16.Keller, MichaelRMSC lbronn1305011110303120901151109000305083712814
17.Weber, JochaimAMC Kerzenheim01035531720010205050000052003051113815333
18.Schiltz, ErikMTC Saar, MC Mersch301333518021351517130151516030123211625738
19.Laux, WolfgangMSF Winningen3333333215303323193113350163213333187423219
AJotzo - Steffens, ChristineMSF WinningenA100535326000261002
AKrner, Arndt22023321411001508A00224342
ABecker, StefanMSC WerlA000000000

Jugendliche Fortgeschrittene

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Mackroth, PhilippMSC Langenfeld000000000000000101000000000020000002330110
2.Binder, MarvinMSC Dreckenach001000203020000002000000000000000101628220
3.Schild, ThomasMSC Dreckenach0210000030100002030110002040211001051521740
4.Classe, KevinMSF Linderhausen0031301080300500080000000000000000001626203
5.Barz, LukasMSC Dreckenach0311002290100000230102001150113000162317942
6.Mousel, SvenTCW Warken05013000903001000405110050120021002053020522
7.Biwer, MarcMTC Saar050310501401131050110011003050012003063617714
8.Schley, Anna-LenaMSC Porz01013030805520010130313001080220003073617535
9.Rumpf, MarcMSC Herbede12333010130202012070520001080313001083615655
10.Schaaf, SebastianMSIG Gressenich233201301425313021170300013070321001184611758
11.Buml, DanielaMSF Winningen031300331301310023105301003113030300331248135112
12.Lichter, LukasMSC Dreckenach0553002217133351512203533210171535105121776738

Erwachsene Fortgeschrittene

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Backes, UdoTTC Schwirzheim000100001010200003000200002000000000628220
2.Kosch, MarcT.C. Warken010000001001100103011000002000000101725700
3.Weicht, JrgMSC Dreckenach001200205011100003000000101000000000925520
4.Neufang, AlexanderMFNK05230131150110000130010100020000001122219912
5.Buml, AndreasMSF Winningen03033003120310001050301001050010000012321506
6.Dpp, HelmutMSC Dilltal - Asslar550200001211010110501001053100210000033018821
7.Backes, RobertMTC Saar031130531603132050140202002060102000033916455
8.Mork, RalfAMC Kerzenheim052200531700530010900350051140001010024218423
9.Irsch, ChristianMTC Saar133110131303333021150313300010032510001149117211
10.Kampa, HeikoMTC Saar13355020191333002113013100501010530030125412628
11.Hlzer, DanielMSC Dreckenach1531501117053330512002531031152101202311637947
12.Motzel, AlexanderAMC Idstein15235000165323000013513315132203331532207185310
ARothenpieler, BerndMSC DreckenachA000000000

Senioren

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Buml, MichaelMSF Winningen000010001000000000020000103000000000429210
2.Pfeiffer, EdgarMTC Saar010000102050000005000000000000000000729200
3.Schley, JosefMSC Porz52010002100130000040010000010110000131822621
4.Dahlke, UlfMSC Werl0303001070322002090101000020200012052320453
5.Buml, RalfMSF Winningen0201000360300000250200003160200005072422243
6.Kestermann, AndreasMSC Porz01120135130502100080102001040013000042918732
7.Bick, TorstenMSF Linderhausen05350020150203301090201013070301011063716635
8.Krumsiek, HorstMrchenland Reinhardswald051200008055300001305010000605150000113821311
9.Schubert, JochenBTC Baarlo132330131603120000603010003703320002103915449
10.Schmidt, ReimundMSC Freiergrund Neunkirchen033210231402200050913100110703230030114114557
11.Seelen, PeterRF Hasselt03151012131323100111535203122111031052135871056
12.Winterhagen, RalfMSF Winningen53335333285332205323132300331513030033137962317

Jugendliche Spezialisten

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Bremm, PascalMSC Dreckenach00331011902332010110033001070225000093616546
2.Griebel, FelixMSC Dreckenach013502001101350000900532000101033000073719325
3.Lohmann, OliverMSC Werl01311020812330000903550012160012000253815654
4.Schley, ThomasMSC Porz0535130017013200006023510031405232000124915346
5.Georgens, TobiasMSC Dreckenach02330012110033121111013311211202525115215571066
6.Wortmann, DanielMSC Werl32533310200533130318023323301603131151156966314
7.Bode, BjrnMSC Dreckenach02335353240533312320025312321800533102147663612
8.Schmitt, PaulineAMC Kerzenheim253523232525535313271533531526135353112210006412
9.Niebuhr, ChristophMC Ebstorf3555330327125333222100530322155105101010035311651510

Erwachsene Spezialisten

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Baarz, ThomasMSF Linderhausen0030000030132000060030001150521000082222423
2.Niebuhr, MartinMC Ebstorf0031000151152000090130000040120100152319822
3.Dohmen, SvenMSIG Gressenich00311211900320011701320001701310001629141134
4.Peterson, NickMSC Porz013212031201315001110032100060030000143316735
5.Buml, MarkusMSF Winningen015252221905530012160152000190133000075113563
6.Niehrster, RalfMSC Werl05331113175233021117015323152001531112146841148
7.Elingshausen, ManuelMSC Dreckenach153335132411532231180153031316013332111472310312
8.Korn, RolandMSC Dreckenach33551333261035332320125531132115533103218827214

Jugendliche Experten

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Herbst, JonathanMSC Herbede1110021175500020113033212021301121100639111162
2.Bick, KevinMSF Linderhausen5205351122110101015111210006031203011043101333

Erwachsene Experten

PlatzNameClub1. RundeG2. RundeG3. RundeG4. RundeGSummeNullerEinserZweierDreier
1.Lewandowsky, UdoMSC Osnabrck03300122110031001050010001020100001022020723
2.Braam, AndreasRF Hasselt01301120800000200210111010512100210722161141
3.Stach, ChristophMSC Dilltal10231001800200111500110102500311101725141332
4.Kapellen, MarkusMSC Dreckenach515215012001300102700300011500110055124414922
5.Schmitt, KoljaAMC Kerzenheim053313021720121200812250012130311011074510974
6.Zimmermann, ThomasMSC Dreckenach03333353233333153526135220011453535311268935215
7.Gerstner, StefanMTC Saar153335532815335555320333333321035255332610722116
ALunnebach, PeterMSC DreckenachA000000000