nächste Termine:
25.11.2017 Sportlerehrung
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mo+Do nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mo+Do im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Öffentliche Veranstaltungen:

Plakat Ausschreibung Nennformular Ergebnisse Bilder Presse

Ergebnisse als .pdf

Automatik

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Bernhard, RobinMSC Dreckenach0831128320
2Edelmann, PhilippMSC Freier Grund0867215225
3Sturm, LouisMSC Freier Grund01466266301
4Juhn, Joyce JanaMSF Winningen91694382207

Fahrrad

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Kapellen, MaxMSC Dreckenach3455179102
2Grnewald, JuliusMSC Dreckenach6161313482104

Jugend Neulinge

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Steinhoff, NoahMSC Langenfeld153342517212
2Strauch, TomMSC Werl1301062918101
3Sntgerath, Elias MichaelMSC Dreckenach175432915134
4Kupies, LucaMSF Linderhausen205533318001
5Kroll, JoanaMSF Linderhausen215563716200
6Leinen, TobiasMTC Saar1586103915014
7Weichbrodt, ElenaMSC Langenfeld17104104113214
8Wleklik, PatrikMSC Werl1968104313213
9Hippel, LukasAMC Kerzenheim255774414031
10Kaiser, LarsMSC Dreckenach256494411324
11Sinzig, EnricoMSIG Gessenich1876134411209
12Klaus, JonasMSC Freier Grund21131275311311
13Rupp, LauraMTC Saar23182120825026
14Zimmermann, AlexandraSchwerte MC33191917883207
ARingl, MarvinAMC Kerzenheim
AHonecker, Matteo
ABraig, JrgAMC Idstein
AMichels, LisaMSC Kempenich
AMichels, LeoMSC Kempenich
AHelbig, DavidAMC Kerzenheim
ASteimer, TimMTC Saar
ASteimer, JanMTC Saar
ASteinbach, MaxAMC Kerzenheim
ASauerstein, SteffenAMC Kerzenheim

Erwachsene Neulinge

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Schmitz, PeterMSIG Gressenich134342416313
2Hilger, RolfMSIG Gressenich143282717113
3Hilger, TimoMSIG Gressenich168553414215
4Ohr, TobiasAMC Kerzenheim10101153615203
5Schwachfer, HansBTC Baarlo188884214113
ABraig, JrgAMC Idstein
AHelbig, StefanAMC Kerzenheim
ANolden, OskarAMC Idstein

Jugend Anfänger

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Ter Jung, SophiaMSC Freier Grund81614125010315
2Kessler, Louis24121110576428
3Crott, RaphaelMSC Gressenich22141113606516
4Kling, AdrianAMC Kerzenheim21141516666219
5Altenscheidt, PaulMSF Linderhausen28121221735316
6Mackroth, LenaMSC Langenfeld35151415793318
7Rohde, TomMSF Linderhausen36181816882316
8Weichbrodt, SamMSC Langenfeld32211820914203
9Burger, NiklasSchwerte MC382324211061105
10Zimmermann, TimSchwerte MC382525211091014
ASchneider, TimMTC Saar
AMichels, GuidoMSC Kempenich
ARau, MoritzMTC Saar
ABecker, TillAMC Kerzenheim
AMller, JanikMTC Saar

Erwachsene Anfänger

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Schindhelm, AndreasMSIG Gressenich1163103012435
2Dpp, HelmutMSC Dilltal-Asslar125873213244
3Schuldt, OliverMSC Porz141169409348
4Emmerich, RobertMSC Gressenich1894124312322
5Laffin, KiraMSC Langenfeld22101111549405
6Schaaf, WernerMSC Freier Grund19121213566356
7Vleugels, JohnMSC Gressenich2015149587523
8Schmidt, ReimundMSC Freier Grund24912156052410
9Krump, TheoTTC Schwirzheim241312126171111
10Braam, HerbertRF Hasselt24111614656228
11Hamacher, RolfMSIG Gressenich271415147051013
12Fischer, KatjaAMC Kerzenheim20161624765208
13Rau, ErhardMTC Saar29181818834028
14Biesel, PatrickMTC Saar36212118962018
15Mlders, JoachimRF Hasselt262326261012007
AHock, ChristianMTC Saar
ASchneider, JoachimMTC Saar
ASauerstein, RolfAMC Kerzenheim
ABick, TorstenMSF Linderhausen
AKestermann, AndreasMSC Porz
ABecker, JrgenAMC Kerzenheim
AWolf, CelineAC Bensheim
ABackes, PeterTTC Schwirzheim

Jugendliche Fortgeschrittene

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Kaiser, NilsMSC Dreckenach279854910617
2Kaiser, SvenMSC Dreckenach2173195011239
3Kroll, Tobias2879105413232
4Anger, PeterMSC Dreckenach2910975510337
5Steffens, CharlotteMSF Winnungen2314819647357
6Behr, MarvinMSC Herbecke24141217677543
7Cornely, MarcelMSC Dreckenach32131015707337
8Frank, JulianAMC-Kerzenheim3513919766426
9Lincks, HendrikAMC-Kerzenheim32151416774716
10Emonts, PiaMSC Porz34101921847117
11Polzer, EricMSC Werl25192617876314
12Keunen, TomBTC40201316899003
13Roth, SebastianMSC Werl40131530984045
14Niggemann, MarcelMSC Herde33251823994215
15Toppenkter, LewisMSC Werl371922251034213

Erwachsene Fortgeschrittene

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Nachtrab, JochenMTC Saar251259518834
2Buml, DanielaMSF Winningen29111316698139
3Kampa, HeikoMTC Saar351117228532213
4Hollaender, LutzMSC Freier Grund301619238851110
5Krampitz, MartinaAMC Kerzenheim3918202410121111

Senioren

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Brown, SteveMSC Werl2351094712434
2Buml, RalfMSF Winningen30129197071114
3Backes, RobertMTC Saar241615157055111
AGoertz, LeiBTC
ABulau, RalphMSC Porz

Jugendliche Spezialisten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Buml, TheresaMSF Winningen25131621759027
2Brocke, LukasMSC Herbede271515207744112
3Phillips, ChristopherSchwerte MC391920221004223
4Mai, RobinMSC Freier Grund312121271003119
AEul, AndreasMSF Winningen

Erwachsene Spezialisten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Schmitt, PaulineAMC Kerzenheim361623209511412
2Bhr, SandroMSC Herbede392128331210116
3Vleugels, RickMSIG Gessenich432528261221113
4Maahs, TobiasMSC Freier Grund431931311240008
AGeorgens, TobiasMSC Dreckenach

Jugendliche Experten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Binder, HendrikMSC Dreckenach191214145911324
2Armbrust, MarcoAMC Kerzenheim34191828993243
3Emonts, PhilippMSC Porz371619301024009
AStraub, YannicMSF Winningen

Erwachsene Experten

Platz Name Club 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Summe Nuller Einser Zweier Dreier
1Schley, ThomasMSC Porz27131216687355
2Hippel, TimmyAMC Kerzenheim3792023893346
3Hafermann, NicoMSC Herbede431823261103114
4Reeb, MaxAMC Kerzenheim352028291121216
AdwPeters, JanAMC Kerzenheim27101411628624
ABreem, GianlucaAC Bensheim
ABinder, MarvinMSC Dreckenach
AWesolek, NikolaiMSC Linderhausen