nächste Termine:
29.12.2018 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Wintertrial Termine 13.01. & 03.02. & 24.02.2019

Clubmeisterschaft 2017 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Vinzent KrechelFahrrad-Trial9,79,69,59,48,68,355,1
2Max KapellenTrial9,59,49,39,08,37,853,3
3Henri AlbersmeyerFahrrad-Trial9,48,78,58,06,20,040,8
4Max DeckerFahrrad-Trial9,37,87,27,24,81,938,2
5Ann-Kathrin KapellenTrial5,55,54,93,22,70,522,3
6Hendrik SchwarzFahrrad-Trial8,50,00,00,00,00,08,5

Clubmeisterschaft 2017 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Mathias RichterEnduro9,99,79,39,19,19,156,2
2Thomas KleinEnduro10,310,09,69,39,36,054,5
3Claudia DzidaTrial9,49,49,48,88,58,053,5
4Rene SchillingEnduro10,39,58,68,08,07,752,1
5Marius KajaTrial, Enduro9,99,99,89,69,33,051,5
6Maik JakobTrial, Enduro9,28,88,58,48,28,051,1
7Peter AngerEnduro10,49,38,87,67,47,250,7
8Alexander KoberKlassik-Trial9,48,17,67,63,63,339,6
9Reinhard KoberKlassik-Trial5,55,54,53,43,43,025,3
10Stephan HackmannEnduro6,36,04,81,61,31,021,0
11Detlev FröhligEnduro7,62,72,52,22,01,618,6
12Maximilian WernerEnduro8,26,10,00,00,00,014,3
13Nico ClaaßenTrial7,61,81,81,30,50,513,5
14Peter KimmlingEnduro6,60,00,00,00,00,06,6
15Jörg WilbertEnduro6,10,00,00,00,00,06,1
16Günther VogtKlassik-Enduro2,21,30,00,00,00,03,5