nächste Termine:
27.01.2018 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Donnerstag nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Donnerstags im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
22.04.2018 Jugend- und Lizenztrial des MSC Dreckenach
Interne Veranstaltungen: (Zuschauer und Interessierte sind willkommen)

Wintertrialtermine: 14.01., 28.01. und 18.02.2018

Am 14.01. werden wir uns in einem sportlichen Trial-Wettkampf mit dem MSF Winningen messen.
Es dürfen natürlich auch die Fahrradtrialer und Enduristen gerne mitmachen! Bitte gebt dann dem Vorstand rechtzeitig Bescheid, damit wir die Sektionen dementsprechend stecken können.

Clubmeisterschaft 2017 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Vinzent KrechelFahrrad-Trial9,79,69,59,48,68,355,1
2Max KapellenTrial9,59,49,39,08,37,853,3
3Henri AlbersmeyerFahrrad-Trial9,48,78,58,06,20,040,8
4Max DeckerFahrrad-Trial9,37,87,27,24,81,938,2
5Ann-Kathrin KapellenTrial5,55,54,93,22,70,522,3
6Hendrik SchwarzFahrrad-Trial8,50,00,00,00,00,08,5

Clubmeisterschaft 2017 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Mathias RichterEnduro9,99,79,39,19,19,156,2
2Thomas KleinEnduro10,310,09,69,39,36,054,5
3Claudia DzidaTrial9,49,49,48,88,58,053,5
4Rene SchillingEnduro10,39,58,68,08,07,752,1
5Marius KajaTrial, Enduro9,99,99,89,69,33,051,5
6Maik JakobTrial, Enduro9,28,88,58,48,28,051,1
7Peter AngerEnduro10,49,38,87,67,47,250,7
8Alexander KoberKlassik-Trial9,48,17,67,63,63,339,6
9Reinhard KoberKlassik-Trial5,55,54,53,43,43,025,3
10Stephan HackmannEnduro6,36,04,81,61,31,021,0
11Detlev FröhligEnduro7,62,72,52,22,01,618,6
12Maximilian WernerEnduro8,26,10,00,00,00,014,3
13Nico ClaaßenTrial7,61,81,81,30,50,513,5
14Peter KimmlingEnduro6,60,00,00,00,00,06,6
15Jörg WilbertEnduro6,10,00,00,00,00,06,1
16Günther VogtKlassik-Enduro2,21,30,00,00,00,03,5