nächste Termine:
29.12.2018 Clubabend
Fahrradtrial:

In den Wintermonaten (Winterzeit) jeden Mittwoch nach Absprache, in der Halle in Dreckenach. Nach der Zeitumstellung (Sommerzeit) in den Sommermonaten, auch nach Absprache, Mittwochs im Clubgelände/Kaul. Zusätzlich kann natürlich die Halle auch im Sommer, bei z.B. schlechter Witterung, genutzt werden.
Absprachen bitte mit Mario Krechel treffen. (Kontakt: Siehe Unser Vorstand)
Wintertrial Termine 13.01. & 03.02. & 24.02.2019

Clubmeisterschaft 2018 (Jugend):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Max KapellenTrial9,89,69,69,59,49,357,2
2Tristan CornelyFahrrad-Trial9,49,48,56,25,55,544,5
3Robin ThelenEnduro9,18,57,66,83,53,238,7
4Ann-Kathrin KapellenTrial7,27,254,84,64,132,9
5Jakob KünsterTrial6,36,164,94,84,232,3
6Vinzent KrechelFahrrad-Trial8,37,66,23,83,8029,7
7Ernst HoheneggerTrial8,76,15,95,21,9027,8
8Henri AlbersmeyerFahrrad-Trial9,16,84,73,40024
9Simon MichelsTrial, Enduro86,22,80,50017,5
10Max DeckerFahrrad-Trial6,14,80,50,50011,9
11Leon MüllerFahrrad-Trial8,8000008,8
12Lucie JochmannTrial4,50,50,50,5006
13Paul JochmannTrial1,8000001,8

Clubmeisterschaft 2018 (Erwachsene):

Platz Name Sport 1 2 3 4 5 6 Punkte gesamt
1Mathias RichterEnduro10,29,89,69,59,59,157,7
2Thomas KleinEnduro10,210,19,89,48,88,757
3Rene Schilling Enduro8,88,887,97,67,348,4
4Maik JakobTrial, Enduro8,887,85,75,51,937,7
5Detlev FröhligEnduro65,95,85,14,73,130,6
6Reinhard KoberKlassik-Trial6,55,55,55,33,83,830,4
7Stefan HackmannEnduro8,176,54,32,7028,6
8Gregor MöwesEnduro6,35,74,64,33,6024,5
9Peter KimmlingEnduro5,75,15,143,2023,1
10Jörg WilbertEnduro64,74,52,42,11,921,6
11Kevin GräfenEnduro4,743,73,22,5220,1
12Olivier AngerKlassik-Enduro8,86,9000015,7
13Marius KayaEnduro8,46,4000014,8
14Claudia DzidaTrial5,52,21,81,51,31,113,4
15Günther VogtKlassik-Enduro2,52,51,61007,6